Хоккей
14 сентября 2010 12:42

"Казцинк-Торпедо" начал чемпионат с победы / Хоккей

<div align="justify"><p>13 сентября матчем против курганского &laquo;Зауралья&raquo; усть-каменогорские &laquo;торпедовцы&raquo; открыли дебютный сезон в ВХЛ.</p> <p>Перед началом встречи игроки и болельщики чествовали бывшего защитника &laquo;Казцинк-Торпедо&raquo; Олега Коваленко, который в новом сезоне сменил амплуа - вошел в тренерский штаб команды. &laquo;Новоиспеченный&raquo; тренер символически передал эстафету на льду своему сыну - игроку &laquo;Торпедо-95&raquo; Роману Коваленко. Под аплодисменты трибун юный хоккеист надел майку с номером своего отца.</p> <p>Пришедшим на открытие сезона зрителям матч доставил удовольствие. Игра прошла динамично, зрелищно, интрига сохранялась практически до конца.</p> <p>В первом периоде игровое преимущество было на стороне гостей. Курганцы первенствовали и по броскам в створ, но на счете это не отразилось. В следующей двадцатиминутке хозяева льда попытались перехватить инициативу. И это им удалось. В начале периода &laquo;торпедовцы&raquo; открыли счет. Не обошлось без фортуны: шайба, брошенная Устюжаниным, удачно срикошетила от игрока гостей. Не прошло и трех минут, как равенство было восстановлено. У гостей точным броском отличился Чемирилов. </p> <p>На 33-й минуте &laquo;заработал&raquo; буллит для команды, но не сумел реализовать представившуюся возможность Качулин. Благо, почти сразу после этого, ситуацию поправил Есиркенов - и вновь не обошлось без удачного рикошета. Преимущество в одну шайбу в третьем периоде при обоюдоострой игре не давало устькаменогорцам гарантий на успех. Что укрепляло веру в победу, так это безупречная игра голкипера Ивана Полошкова - справлялся с такими шайбами, которые, казалось, должны были стать голами. В середине финальной трети у &laquo;Зауралья&raquo; была прекрасная возможность отыграться - 4 минуты в большинстве. Но хозяева &laquo;выстояли&raquo;. А на 58-й минуте уже сами успешно разыграли &laquo;лишнего&raquo; - шайбой отметился новобранец клуба Сергей Кузнецов.</p> <p>В итоге 3:1 - первая победа &laquo;Казцинк-Торпедо&raquo; в новом сезоне!</p> <p>13.09.2010 г. ВХЛ. &laquo;Восток&raquo;. Регулярный чемпионат. Усть-Каменогорск. КЦДС. 3000 зрителей.</p><p>&laquo;Казцинк-Торпедо&raquo; (Усть-Каменогорск) - &laquo;Зауралье&raquo; (Курган) 3:1 (0:0;2:1;1:0).</p> <p>Судьи: Сердюк С., Максимов М., Москалев М.</p> <p>Вратари:</p> <p>&laquo;Казцинк-Торпедо&raquo; - Полошков И. (00.00 - 60.00);</p> <p>&laquo;Зауралье&raquo; - Белов А. (00.00 - 60.00).</p> <p>Шайбы:</p> <p>1:0 - (24.48) Устюжанин Д.</p> <p>1:1 - (28.01) Чемерилов Е. (Мордвинов В.)</p> <p>2:1 - (35.40) Есиркенов Д. (Куршук А., Петров Г. +1)</p> <p>3:1 - (57.02) Кузнецов С. (Корабейников А.)</p> <p>Реализация большинства: 2/7 - 0/7.</p> <p>Удаления: 14 - 14.</p><p><strong>Источник: <a href="http://www.icehockey.kz/" target="_blank">Казахстанская федерация хоккея с шайбой</a></strong></p></div>