Определился первый финалист молодежного ЧМ по хоккею

Эпизод матча сборных Канады и США на молодежном ЧМ. Фото РИА Новости, Алексей Куденко
Сборная США по хоккею стала первой финалисткой молодежного чемпионата мира в Уфе, обыграв команду Канады.

Встреча завершилась со счетом 5:1 (2:0, 2:0, 1:1) в пользу "звездно полосатых". Первыми счет в матче на 7-й минуте открыли американцы усилиями защитника Джейка Маккейба. Через девять он же оформил дубль. На 22-й минуте лучшей снайпер сборной США Джон Годро отправил третью шайбу в ворота соперника, а через 10 минут Джимми Виси довел счет до 4:0.

На 45-й минуте нападающий канадской "молодежки" Таэ Рэтти смог отквитать одну шайбу, но последнее слово в матче осталось за американцами. На 55-й минуте Годро во второй раз за матч огорчил голкипера канадцев, записав на свой счет с7-ю шайбу на турнире.

Сборные Канады и США уже встречались на молодежном чемпионате мира в Уфе на групповом этапе. И тогда победили канадцы со счетом 2:1.

В финале турнира молодежная сборная США сыграет с победителем второго полуфинального матча, где россияне сыграют со шведами. Эта встреча состоится позднее 3 января в 17:00 по московскому времени.