Два очка Овечкина помогли "Вашингтону" одолеть "Нью-Йорк Рейнджерс"

Две результативные передачи российского форварда "Вашингтон Кэпиталз" Александра Овечкина принесли его команде победу в гостевом матче с "Нью-Йорк Рейнджерс", сообщается на официальном сайте НХЛ. Столичные хоккеисты одержали победу в очередном мачте регулярного чемпионата НХЛ со счетом 5:3. Первыми счет в матче открыли хозяева льда. На пятой минуте встречи отличился Брайан Бойл. С передач двух Александров – Семина и Овечкина счет сравнял Брукс Лэйч. На перерыв хозяева площадки ушли, ведя в счете благодаря точному удару Бойла.
На 22-й минуте второго периода Джон Эрскин восстановил равновесие в матче. Однако через минуту Дерек Бугард снова вывел "рейнджеров" вперед. За минуту до окончания второго периода Майк Кнубл с передачи Овечкина сделал счет равным 3:3. В третьем периоде "Вашингтон" забросил в ворота соперника две безответные шайбы. Отличился Мэтт Хендрикс и Лэйч. Две результативные передачи позволили Овечкину выйти на второе место в споре лучших бомбардиров НХЛ. С 20 баллами (8 голов + 12 передач) он отстает на четыре очка от Стивена Стэмкоса из "Тампы Бэй", на счету которого 13 шайб и 11 передач. В другом матче игрового дня шайба российского защитника Андрея Маркова помогла "Монреалю" обыграть "Ванкувер" со счетом 2:0. "Каролина" разгромила "Эдмонтон" 7:1. "Анахайм" на родном льду одолел "Сан-Хосе" - 3:2 (в овертайме). "Атланта" уступила "Оттаве" - 2:5. "Тампа" забросила четыре безответных шайбы "Торонто". Хоккеисты "Калгари" праздновали победу в мачте против "Колорадо" - 4:2.