Хоккей
7 октября 2009 10:13

Лидеры уходят в отрыв / Хоккей

<div align="justify">Сегодня состоялось три матча чемпионата страны. Набравшие ход &laquo;Ертiс-Павлодар&raquo; и атырауский &laquo;Бейбарыс&raquo; добились выездных побед, а лидер &mdash; карагандинская &laquo;Сарыарка&raquo; &mdash; не оставил шансов фарм-клубу &laquo;Барыса&raquo;.<br /> <br /> Наконец-то большой хоккей пришел в Караганду. В матче открытия сезона в горняцкой столице взявшая отличный старт &laquo;Сарыарка&raquo; не встретила серьезного сопротивления со стороны фарм-клуба астанинского &laquo;Барыса&raquo; &mdash; 5:0.<br /> <br /> В Сатпаеве &laquo;Бейбарыс&raquo; неожиданно крупно обыграл &laquo;Казахмыс&raquo; &mdash; 8:1. Перед заключительным периодом положение хозяев отнюдь не выглядело безнадежным, однако третью двадцатиминутку команда Сергея Махинько проиграла со счетом 0:5. Четыре очка (гол плюс три передачи) в матче набрал нападающий &laquo;Бейбарыса&raquo; Павел Засыпкин.<br /> <br /> В Рудном набравший ход &laquo;Ертiс-Павлодар&raquo; выигрывал к середине третьего периоде у &laquo;Горняка&raquo; со счетом 6:2. Однако хозяева едва не спасли матч, дважды на последних минутах матча реализовав большинство, &mdash; 5:6 (1:3, 1:2, 3:1).<br /></div><hr /><div align="justify"> <address><strong>Источник: <a href="http://www.icehockey.kz/" target="_blank">Казахстанская Федерация хоккея с шайбой</a></strong></address></div>

Сегодня состоялось три матча чемпионата страны. Набравшие ход «Ертiс-Павлодар» и атырауский «Бейбарыс» добились выездных побед, а лидер — карагандинская «Сарыарка» — не оставил шансов фарм-клубу «Барыса».

Наконец-то большой хоккей пришел в Караганду. В матче открытия сезона в горняцкой столице взявшая отличный старт «Сарыарка» не встретила серьезного сопротивления со стороны фарм-клуба астанинского «Барыса» — 5:0.

В Сатпаеве «Бейбарыс» неожиданно крупно обыграл «Казахмыс» — 8:1. Перед заключительным периодом положение хозяев отнюдь не выглядело безнадежным, однако третью двадцатиминутку команда Сергея Махинько проиграла со счетом 0:5. Четыре очка (гол плюс три передачи) в матче набрал нападающий «Бейбарыса» Павел Засыпкин.

В Рудном набравший ход «Ертiс-Павлодар» выигрывал к середине третьего периоде у «Горняка» со счетом 6:2. Однако хозяева едва не спасли матч, дважды на последних минутах матча реализовав большинство, — 5:6 (1:3, 1:2, 3:1).