Хоккей
12 августа 2010 13:28

«Кубок Лады — 2010». Третий игровой день / Хоккей

<div class="news1" align="justify"><em>В заключительном туре ХК &laquo;Саров&raquo; встречался с &laquo;Ладьей&raquo;. На протяжении всего матча &laquo;Ладья&raquo; практически ни в чем не уступала сопернику, дважды тольяттинцы отыгрывались по ходу матча, но шайба, пропущенная на первой минуте третьего периода стала решающей &mdash; 3:2 в пользу ХК &laquo;Саров&raquo;.<br /> </em><br /> <strong>ХК &laquo;Саров&raquo; (Саров) &mdash; &laquo;Ладья&raquo; (Тольятти) &mdash; 3:2 (1:1, 1:1, 1:0).</strong><br /> ХК &laquo;Саров&raquo; (16): Полукеев; Данилов, Мохов, Осипов (2), Волков, Марыгин, Ольховцев, Кашенин (4), Долгов; Савосин, Воробьев, Охлобыстин, Давлетов (2), Мищенко, Елисеенко, Полозов, Овчинников, Радчук (2), Доника (4), Баранов, Шепелев (2).<br /> &laquo;Ладья&raquo; (8): Горюнов; Шешунов, С.Колесников, Стенякин, Волгин (2), Картавых (4), Пикмулин, Манышкин, Сорокин; Захаров, Макашов, Коваленко, Иванов, Гриценко (2), Романычев, Матвейков, Тарасов, Головкин, Абрамов.<br /> Шайбы забросили: Доника (1.30), Осипов (Воробьев, Баранов, 29.04, бол.), Воробьев (Марыгин, Баранов, 40.45) &mdash; у ХК &laquo;Саров&raquo;; Иванов (Абрамов, 16.18), Захаров (Головкин, 33.38) &mdash; у &laquo;Ладьи&raquo;.<br /> <br /> Только победа с крупным счетом давала &laquo;Ладе&raquo; возможность сыграть в финале. Но матч начался для хозяев с конфуза: на 3-й минуте Николай Федосенко бросил в &laquo;домик&raquo; Константину Болдакову. В середине периода гости почти полторы минуты играли 5 на 3, но реализовать преимущество не смогли. Вскоре уже хозяева почти на 2 минуты получили 2-х &laquo;лишних&raquo;. Хозяева также не смогли извлечь никакой выгоды из этого. В начале второго периода хозяева поля получили численный перевес и несколько раз были близки к тому, чтобы сравнять счет, но сделать это им помешала уверенная игра Ивана Полошкова. То, как нужно реализовывать большинство показал лучший покак бомбардир турнира Николай Заржицкий &mdash; 2:0 в пользу гостей. Почти тут же Михаил Курвяков удачливее всех был на чужом пятаке и одну шайбу отыграл. На 34-й минуте Яков Рачинский броском с неудобной руки восстановил равновесие в счете. На 38-й минуте Досжан Есиркенов вновь вывел вперед гостей &mdash; 3:2 (гости вновь были в большинстве). В самом начале 3-го периода гости остались втроем против пятерых, однако почти тут же Востриков заработал ненужное удаление. В момент, когда Востриков вернулся на лед гости забили четвертую шайбу, классически разыграв выход 2 в 1 &mdash; пас и бросок сходу. На 55-й минуте хозяева стараниями Константина Емелина отквитали еще один гол &mdash; 3:4. В концовке &laquo;Лада&raquo; заменила вратаря шестым полевым игроком в то время как у гостей было удаление, но уйти от поражения не смогла. Завтра в матче за 3-е место сыграют &laquo;Лада&raquo; и &laquo;Ладья&raquo;, а в финале сойдутся ХК &laquo;Саров&raquo; и &laquo;Казцинк-Торпедо&raquo;.<br /> <br /> Николай Казаков, главный тренер &laquo;Лады&raquo;: &laquo;Хочу поблагодарить &bdquo;Саров&ldquo; и &bdquo;Казцинк-Торпедо&ldquo;, откликнувшиеся не наше предложение. Для нас было важно сыграть с соперниками, до этого мы варились в собственном соку. Игра не была провальной, пропустили обидные голы. Все позиции у нас требуют усиления. Пока у нас нет вратаря на роль основного&raquo;.<br /> <br /> Владимир Беляев, главный тренер &laquo;Казцинк-Торпедо&raquo;:&laquo;Хорошо, что победили. Игра получалась фрагментами, цельной картинцы не было. У нас больше половины новичков, сыгранности не хватает &mdash; до турнира не провели ни одного матча. Будем готовиться к финалу&raquo;.<br /> <br /> <strong>&laquo;Лада&raquo; (Тольятти) &mdash; &laquo;Казцинк-Торпедо&raquo; (Усть-Каменогорск) &mdash; 3:4 (0:1, 2:2, 1:1)</strong><br /> &laquo;Лада&raquo; (20): Болдаков; Шерстюков, Бирюков, Васильев, Дубровин, Мукосеев (2), Доставалов, Шакаримов, Гренков (4); Черных, Красотин (2), Кузин, Рачинский, Зыкин, Курвяков (4), Емелин (2), Дубинин, Плющев (2), Ефимов (2), Востриков (2), Ушаков.<br /> &laquo;Казцинк-Торпедо&raquo; (28): Полошков; Украинцев, Куршук (2), Шорохов, Мирошниченко, В.Колесников, Языков, Мазунин (2), Устюжанин (2), Корабейников, Петров; Рифель (12), Есиркенов, Казначеев, Огородников (4), Гасников, Басов, Савенков, Заржицкий, Александров (2), Козлов, Валиуллин (2), Костриков, Качулин, Федосенко (2).<br /> Шайбы забросили: Курвяков (Васильев, Востриков, 28.15), Рачинский (33.33), Емелин (Мукосеев, 54.15) &mdash; у &laquo;Лады&raquo;; Федосенко (2.25), Заржицкий (Рифель, 27.22), Есиркенов (Мазунин, Костриков, 37.01, бол.), Огородников (Александров, 43.14) &mdash; у &laquo;Казцинк-Торпедо&raquo;.</div><div class="news1" align="justify"><hr /><address><strong>Источник:<a href="http://www.hclada.ru/" target="_blank"> hclada.ru</a></strong></address></div>

В заключительном туре ХК «Саров» встречался с «Ладьей». На протяжении всего матча «Ладья» практически ни в чем не уступала сопернику, дважды тольяттинцы отыгрывались по ходу матча, но шайба, пропущенная на первой минуте третьего периода стала решающей — 3:2 в пользу ХК «Саров».

ХК «Саров» (Саров) — «Ладья» (Тольятти) — 3:2 (1:1, 1:1, 1:0).
ХК «Саров» (16): Полукеев; Данилов, Мохов, Осипов (2), Волков, Марыгин, Ольховцев, Кашенин (4), Долгов; Савосин, Воробьев, Охлобыстин, Давлетов (2), Мищенко, Елисеенко, Полозов, Овчинников, Радчук (2), Доника (4), Баранов, Шепелев (2).
«Ладья» (8): Горюнов; Шешунов, С.Колесников, Стенякин, Волгин (2), Картавых (4), Пикмулин, Манышкин, Сорокин; Захаров, Макашов, Коваленко, Иванов, Гриценко (2), Романычев, Матвейков, Тарасов, Головкин, Абрамов.
Шайбы забросили: Доника (1.30), Осипов (Воробьев, Баранов, 29.04, бол.), Воробьев (Марыгин, Баранов, 40.45) — у ХК «Саров»; Иванов (Абрамов, 16.18), Захаров (Головкин, 33.38) — у «Ладьи».

Только победа с крупным счетом давала «Ладе» возможность сыграть в финале. Но матч начался для хозяев с конфуза: на 3-й минуте Николай Федосенко бросил в «домик» Константину Болдакову. В середине периода гости почти полторы минуты играли 5 на 3, но реализовать преимущество не смогли. Вскоре уже хозяева почти на 2 минуты получили 2-х «лишних». Хозяева также не смогли извлечь никакой выгоды из этого. В начале второго периода хозяева поля получили численный перевес и несколько раз были близки к тому, чтобы сравнять счет, но сделать это им помешала уверенная игра Ивана Полошкова. То, как нужно реализовывать большинство показал лучший покак бомбардир турнира Николай Заржицкий — 2:0 в пользу гостей. Почти тут же Михаил Курвяков удачливее всех был на чужом пятаке и одну шайбу отыграл. На 34-й минуте Яков Рачинский броском с неудобной руки восстановил равновесие в счете. На 38-й минуте Досжан Есиркенов вновь вывел вперед гостей — 3:2 (гости вновь были в большинстве). В самом начале 3-го периода гости остались втроем против пятерых, однако почти тут же Востриков заработал ненужное удаление. В момент, когда Востриков вернулся на лед гости забили четвертую шайбу, классически разыграв выход 2 в 1 — пас и бросок сходу. На 55-й минуте хозяева стараниями Константина Емелина отквитали еще один гол — 3:4. В концовке «Лада» заменила вратаря шестым полевым игроком в то время как у гостей было удаление, но уйти от поражения не смогла. Завтра в матче за 3-е место сыграют «Лада» и «Ладья», а в финале сойдутся ХК «Саров» и «Казцинк-Торпедо».

Николай Казаков, главный тренер «Лады»: «Хочу поблагодарить „Саров“ и „Казцинк-Торпедо“, откликнувшиеся не наше предложение. Для нас было важно сыграть с соперниками, до этого мы варились в собственном соку. Игра не была провальной, пропустили обидные голы. Все позиции у нас требуют усиления. Пока у нас нет вратаря на роль основного».

Владимир Беляев, главный тренер «Казцинк-Торпедо»:«Хорошо, что победили. Игра получалась фрагментами, цельной картинцы не было. У нас больше половины новичков, сыгранности не хватает — до турнира не провели ни одного матча. Будем готовиться к финалу».

«Лада» (Тольятти) — «Казцинк-Торпедо» (Усть-Каменогорск) — 3:4 (0:1, 2:2, 1:1)
«Лада» (20): Болдаков; Шерстюков, Бирюков, Васильев, Дубровин, Мукосеев (2), Доставалов, Шакаримов, Гренков (4); Черных, Красотин (2), Кузин, Рачинский, Зыкин, Курвяков (4), Емелин (2), Дубинин, Плющев (2), Ефимов (2), Востриков (2), Ушаков.
«Казцинк-Торпедо» (28): Полошков; Украинцев, Куршук (2), Шорохов, Мирошниченко, В.Колесников, Языков, Мазунин (2), Устюжанин (2), Корабейников, Петров; Рифель (12), Есиркенов, Казначеев, Огородников (4), Гасников, Басов, Савенков, Заржицкий, Александров (2), Козлов, Валиуллин (2), Костриков, Качулин, Федосенко (2).
Шайбы забросили: Курвяков (Васильев, Востриков, 28.15), Рачинский (33.33), Емелин (Мукосеев, 54.15) — у «Лады»; Федосенко (2.25), Заржицкий (Рифель, 27.22), Есиркенов (Мазунин, Костриков, 37.01, бол.), Огородников (Александров, 43.14) — у «Казцинк-Торпедо».

Источник: hclada.ru