Хоккей
13 августа 2010 17:49

«Кубок Лады — 2010». Финал и матч за третье место / Хоккей

<div class="news1" align="justify"><em>В финальном матче на лед вышли &laquo;Казцинк-Торпедо&raquo; и ХК &laquo;Саров&raquo;.</em><br /> <br /> На протяжении двух периодов на поле шла абсолютно равная борьба. Дважды по ходу матча вперед выходили казахстанские хоккеисты, но оба раза ХК &laquo;Саров&raquo; сравнивал счет. В начале третьего периода уже ХК &laquo;Саров&raquo; благодаря реализации &laquo;лишнего&raquo; вышел вперед &mdash; 3:2. Незадолго до этого арбитры минут 5 просматривали эпизод, пытаясь выяснить, было ли взятие врот Сергея Огурешникова. В итоге гола зафисксировано не было, что ничуть не расстроило ХК &laquo;Саров&raquo;: буквально в следуюущей атаке номинальные гости вышли вперед. После этого команда &laquo;Казцинк-Торпедо&raquo;, что называется &laquo;поплыла&raquo; &mdash; к середине периода в воротах Огурешникова побывали еще две шайбы, после чего голкипер уступил место Ивану Полошкову. Эта встряска принесла свои плоды: торпедовцы отыграли две шайбы, в концовке сняли вратаря и штурмовали ворота Полукеева, но сравнять счет не смогли. ХК &laquo;Саров&raquo; стал обладателем 13-го Кубка &laquo;Лады&raquo;.<br /> <br /> <strong>&laquo;Казцинк-Торпедо&raquo; (Усть-Каменогорск) &mdash; ХК &laquo;Саров&raquo; (Саров) &mdash; 4:5 (1:0, 1:2, 2:3).</strong><br /> &laquo;Казцинк-Торпедо&raquo;: Огурешников (2); Полошков, 49.09); Украинцев (2), Куршук, Шорохов (2), Мирошниченко, В.Колесников, Языков, Мазунин, Устюжанин (2), Корабейников, Петров; Рифель (4), Есиркенов, Казначеев (2), Огородников, Гасников, Басов, Савенков, Заржицкий (2), Александров, Козлов, Валиуллин (2), Костриков, Качулин, Федосенко, Нурек.<br /> ХК &laquo;Саров&raquo;: Полукеев (10); Данилов, Мохов, Осипов (4), Волков, Марыгин (2), Ольховцев, Кашенин, Долгов; Савосин (4), Воробьев, Охлобыстин, Давлетов (2), Мищенко, Елисеенко, Полозов, Овчинников, Радчук (2), Доника, Баранов (2), Шепелев (2).<br /> Шайбы забросили: Огородников (Рифель, Заржицкий, 13.56, бол.), Огородников (28.04, бол), Колесников (Устюжанин, 52.56, бол.), Костриков (Валиуллин, 53.24, бол.) &mdash; у &laquo;Казцинк-Торпедо&raquo;; Доника (Осипов, 21.29), Полозов (Елисеенко, Осипов, 35.27), Овчинников (42.01), Савосин (Овчинников, 48.33), Долгов (Полозов, 49.09) &mdash; у ХК &laquo;Саров&raquo;.<br /> <br /> В матче за третье место встретились &laquo;Лада&raquo; и &laquo;Ладья&raquo;. Как и в первой встрече команд, &laquo;Ладья&raquo; дала настоящий бой более опытному сопернику. Основное время победителя не выявило (4:4), причем &laquo;Ладья&raquo; постоянно отыгрывалась (со счета 0:1, 1:3, 3:4). Лишь на предпоследней минуте овертайма &laquo;Лада&raquo; склонила чашу весов в свою пользу &mdash; 5:4.<br /> <br /> <strong>&laquo;Лада&raquo; (Тольятти) &mdash; &laquo;Ладья&raquo; (Тольятти) &mdash; 5:4 ОТ (2:0, 1:1, 2:3, 1:0).</strong><br /> &laquo;Лада&raquo; (20): Хорошун; Шерстюков (4), Бирюков, Васильев, Дубровин (2), Мукосеев, Доставалов, Гренков; Красотин, Кузин (2), Рачинский, Зыкин, Курвяков (2), Емелин (2), Дубинин, Плющев (4), Ефимов (2), Востриков, Ушаков (2).<br /> &laquo;Ладья&raquo; (18): Болдаков; С.Колесников (2), Стенякин, Волгин, Картавых (2), Манышкин, Пикмулин (2), Сорокин (2); Захаров, Макашов, Коваленко, Иванов, Гриценко, Романычев, Матвейков (4), Тарасов, Головкин, Абрамов (6).<br /> Шайбы забросили: Востриков (Курвяков, 6.02), Емелин (Бирюков, 8.00, бол.), Емелин (Ефимов, 25.39), Востриков (46.19, мен.), Курвяков (Бирюков, Емелин, 68.26) &mdash; у &laquo;Лады&raquo;; Романычев (29.05), Волгин (Картавых, 41.18, бол.), Гриценко (Пикмулин, 41.37, бол.), Картавых (Иванов, 50.45, бол.) &mdash; у &laquo;Ладьи&raquo;.<br /> <br /> <strong>Лучшие игроки турнира:</strong><br /> Вратарь &mdash; Александр Полукеев (ХК &laquo;Саров&raquo;)<br /> Защитник &mdash; Валерий Васильев (&laquo;Лада&raquo;)<br /> Нападающий &mdash; Сергей Александров (&laquo;Казцинк-Торпедо&raquo;)<br /> Бомбардир &mdash; Андрей Огородников (&laquo;Казцинк-Торпедо&raquo;) &mdash; 8 (4 шайбы + 4 передачи) очков</div><div class="news1" align="justify"><hr /><address><strong>Источник:<a href="http://www.hclada.ru/" target="_blank"> hclada.ru</a></strong></address></div>