Хоккей
17 декабря 2009 17:26

Кристоф Зуманн возглавил общий зачет Кубка мира

Кристоф Зуманн возглавил общий зачет Кубка мира Кристоф Зуманн. Фото ©AFP

Победу в индивидуальной гонке на 20 километров, которая проходила в рамках третьего этапа Кубка мира в словенской Поклюке, одержал Кристоф Зуманн, сообщается на официальном сайте Международного союза биатлонистов. Австрийский биатлонист сумел показать результат в 52 минуты и 19,8 секунды. Француз Симон Фуркад уступил победителю 14 секунд и занял вторую строчку. Тройку лидеров замкнул норвежец Александр Ус, проиграв Зуманну 30,7 секунды. Лучший из представителей российской сборной Виктор Васильев оказался лишь на 13-ом месте. Его товарищ по команде Иван Черезов занял 15-ю строчку, остальные россияне не смогли попасть в первую двадцатку. Победа в индивидуальной гонке помогла Зуманну набрать 255 очков и возглавить общий зачет Кубка мира. Второе место занимает норвежец Эмиль Свендсен, на счету которого 206 очков, а американец Тим Берк, сумевший заработать 181 очко, расположился на третьей позиции.