Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Константин Касаткин: «С удовольствием играю за сборную!» / Хоккей

Константин Касаткин: «С удовольствием играю за сборную!»
Касаткин отличился за Казахстан
 
С Константином Касаткиным мы встретились на следующее утро после первой игры «Югры» против «Сарыарки», в которой гости с огромным трудом отстояли победный счет.

— Константин, Вы много лет отыграли в Казахстане вообще и в Караганде в частности. Какие чувства испытываете приезжая в не чужой для Вас город?
— Самые теплые! Очень приятно что болельщики помнят мою игру и я всегда ощущаю здесь их поддержку. А вообще о Казахстане и о Караганде у меня сохранились самые лучшие воспоминания. Казахстан для меня за эти годы стал второй Родиной!

— Ваша казахмысовская тройка с Крутохвостовым и Тарасенко считается одной из лучших в истории карагандинского хоккея. Что для Вас дали в игровом плане выступления за «Казахмыс»?
— Мы получали истинное удовольствие игры. Играя рядом с такими мастерами, всегда старался соответствовать их уровню, перенять лучшее. Андрей всегда подсказывал, помогал советом. Сейчас из нашей тройки только я продолжаю играть. Тарасенко с Нового Года стал главным тренером «Сибири» и я очень рад за него, а Лев трудится директором Дворца Спорта.

— Когда сборную возглавлял Картаев, Вы всегда играли за нее. Почему не выступаете сейчас?
— Я никогда не отказывался играть за сборную Казахстана, другое дело, что я не ездил на турнир в Эстонию из-за того что пересеклись графики выступлений моего клуба и сборной, но я уже получил предложение от Ерлана Ерлесовича сыграть за сборную на предстоящем предолимпийском турнире. Хочу добавить, что всегда с удовольствием надеваю майку сборной и надеюсь и дальше радовать казахстанских болельщиков.

— В «Казахмысе» Вы играли вместе с Краснослободцевым, Соларевым, Гаврилиным, Фадеевым, которые сейчас выступают в КХЛ. Не обидно, что играете лигой ниже?
— Да нет, чувствую себя вполне комфортно. Я имел предложение от «Барыса» в межсезонье, но никакой конкретики не было. Я подождал и подписал контракт с «Югрой», и лишь после этого «Барыс» вновь вышел на меня, но уже не мог подвести своих новых работодателей. Впрочем, надеюсь что ещё сыграю в Континентальной Хоккейной Лиге.

— Как Вам играется в новом клубе и какие задачи стоят перед командой?
— В «Югре» очень хорошая обстановка. Опытные мастеровитые партнеры, маститый тренер, игрок золотой сборной СССР. Так что я очень доволен своей нынешней командой. Что касается задач, то стараемся побеждать в каждом матче. Цели, непременно выиграть Высшую Лигу, у нас нет, но это подразумевается.

— Много народу ходит на хоккей в Ханты-Мансийске?
— У нас Дворец на 2500 мест и заполняется он примерно на три четверти. Но не будем забывать, что это новый вид спорта в этом регионе. Гораздо популярнее пока лыжи и биатлон, но у клуба уже появились свои верные болельщики, количество которых растет с каждым матчем, тем более мы стараемся их радовать хорошей игрой.

— Как Вам нынешняя карагандинская команда?
— Мне очень понравилась «Сарыарка». Команда быстрая, настырная. Где-то не хватает мастерства, но есть желание. Очень непростые игры с «Сарыаркой».

— Казахстанские болельщики до сих пор считают Вас своим. Выскажите свое мнение о состоянии дел в казахстанском хоккее и что нужно сделать, чтобы хоккей развивался дальше?
— Наверное этот вопрос лучше задать функционерам, я игрок — профессионал, и стараюсь хорошо делать свою работу. Но нельзя не отметить, что в последнее время хоккей в Казахстане вышел на новый уровень.

— Константин, и в заключение пару слов о прошедшей игре.
— Нам просто повезло. У хозяев только в первом периоде было три стопроцентных момента. Да и в дальнейшем удача нам улыбалась. Ну, а «Сарыарка» смотрелась очень прилично. Были у них проблемы с завершением, но движение и борьба мне очень понравились.

— От имени казахстанских болельщиков хочу пожелать Вам удачи и спортивного долголетия!
— Спасибо! Постараюсь Вас не подвести!

Автор: Михаил ПРОСКУРЯКОВ

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама