Хоккей
7 марта 2009 13:37

Кевин Даллмэн: «Я счастлив и расстроен» / Хоккей

<p align="justify">В дебютный розыгрыш КХЛ &laquo;Барыс&raquo; добрался до стадии плей-офф, но не прошел дальше первого раунда. В серии с &laquo;Ак Барсом&raquo; ледовая дружина Астаны уступила три матча подряд, но последнее поражение на домашнем арене можно назвать подвигом. Под сводами дворца спорта Казахстана накануне разве что лед не плавился. Основное время закончилось вничью 1&ndash;1, в дополнительные 10 минут победителя также не выявили, причем Барыс оборолся даже втроем против казанцев, за удар клюшкой на 2 минуты были наказаны звездные легионеры Томаш Клоучек и Кэвин Дэллман.<br /> <strong><br /> Кэвин Даллмэн, капитан ХК &laquo;Барыс&raquo;:</strong><br /> <br /> &mdash; На следующий год мы возможно в плей-офф продержимся 2 раунда. Я счастлив и расстроен в то же время. Сезон закончен, но мы пробились в плей-офф и в последних матчах с одним из сильнейших клубов России сыграли достойно.<br /> <br /> Упорный хоккей от барысовцев был предсказуем, им хотелось, чтобы Континентальная лига в Астане задержалась ещё на день. Глеб Клименко распечатывает ворота хозяев лишь на 36-ой минуте, но перечеркивает легкую победу Ак Барсу за 5 минут до конца третьего периода Тревор Летовски. Овертайм не склонил чашу весов в чью-либо пользу, дело дошло до буллитов.<br /> <br /> <strong>Алексей Кузнецов, вратарь ХК &laquo;Барыс&raquo;:</strong><br /> <br /> &mdash; Все бились, как могли, старались продлить серию, охота было перед своими болельщиками очень, немножко не хватило везения и чуть-чуть мастерства.<br /> <br /> Роковым для Кузнецова стал удар тески Алексея Морозова, 0&ndash;1 в серии буллитов, из барысовцев не отличился никто, в том числе Йозеф Штумпел, которого раскритиковал на послематчевой пресс-конференции один из журналистов.<br /> <br /> <strong>Зейнетолла Билялетдинов, главный тренер ХК &laquo;Ак Барс&raquo;:</strong><br /> <br /> &mdash; Это высочайший уровень, это мастер своего дела, то что буллиты это буллиты, это классный игрок, поэтому напрасно вы так думаете.<br /> <br /> <strong>Андрей Шаянов, главный тренер ХК &laquo;Барыс&raquo;:</strong><br /> <br /> &mdash; В этот раз он не забил, думаю в следующий раз забьет, а то, что сейчас не получилось. Он переживает, вы даже не представляете, как он переживает. Если на то пошло.<br /> <br /> Итоговый счет в матче 1&ndash;2, в серии с Ак Барсом 0&ndash;3, Барыс в этом сезоне ещё выступит на чемпионате страны, который пройдет в конце марта в Павлодаре.</p><hr /><div align="justify"><address><strong>Автор: Асем Нурланова</strong></address><address><strong>Исочник: РТРК &quot;Казакстан&quot; <a href="http://www.kazakstan.kz/" target="_blank">(kazakstan.kz)</a></strong></address></div><p>&nbsp;</p>

В дебютный розыгрыш КХЛ «Барыс» добрался до стадии плей-офф, но не прошел дальше первого раунда. В серии с «Ак Барсом» ледовая дружина Астаны уступила три матча подряд, но последнее поражение на домашнем арене можно назвать подвигом. Под сводами дворца спорта Казахстана накануне разве что лед не плавился. Основное время закончилось вничью 1–1, в дополнительные 10 минут победителя также не выявили, причем Барыс оборолся даже втроем против казанцев, за удар клюшкой на 2 минуты были наказаны звездные легионеры Томаш Клоучек и Кэвин Дэллман.

Кэвин Даллмэн, капитан ХК «Барыс»:

— На следующий год мы возможно в плей-офф продержимся 2 раунда. Я счастлив и расстроен в то же время. Сезон закончен, но мы пробились в плей-офф и в последних матчах с одним из сильнейших клубов России сыграли достойно.

Упорный хоккей от барысовцев был предсказуем, им хотелось, чтобы Континентальная лига в Астане задержалась ещё на день. Глеб Клименко распечатывает ворота хозяев лишь на 36-ой минуте, но перечеркивает легкую победу Ак Барсу за 5 минут до конца третьего периода Тревор Летовски. Овертайм не склонил чашу весов в чью-либо пользу, дело дошло до буллитов.

Алексей Кузнецов, вратарь ХК «Барыс»:

— Все бились, как могли, старались продлить серию, охота было перед своими болельщиками очень, немножко не хватило везения и чуть-чуть мастерства.

Роковым для Кузнецова стал удар тески Алексея Морозова, 0–1 в серии буллитов, из барысовцев не отличился никто, в том числе Йозеф Штумпел, которого раскритиковал на послематчевой пресс-конференции один из журналистов.

Зейнетолла Билялетдинов, главный тренер ХК «Ак Барс»:

— Это высочайший уровень, это мастер своего дела, то что буллиты это буллиты, это классный игрок, поэтому напрасно вы так думаете.

Андрей Шаянов, главный тренер ХК «Барыс»:

— В этот раз он не забил, думаю в следующий раз забьет, а то, что сейчас не получилось. Он переживает, вы даже не представляете, как он переживает. Если на то пошло.

Итоговый счет в матче 1–2, в серии с Ак Барсом 0–3, Барыс в этом сезоне ещё выступит на чемпионате страны, который пройдет в конце марта в Павлодаре.

Автор: Асем Нурланова
Исочник: РТРК "Казакстан" (kazakstan.kz)