Хоккей
27 марта 2009 20:58

«Казцинк-Торпедо» — «Казахмыс» 3:0. «Казцинк-Торпедо» выходит на первое / Хоккей

<div align="justify">На первый взгляд перед матчем торпедовцы должны были являться фаворитами, но 23 марта эти же команды встречались в контрольной игре в Усть-Каменогорске и тогда хозяева смогли одолеть &laquo;волков&raquo; только по буллитам, основное время закончилось вничью 2 &mdash; 2.<br /> <br /> Хорошо знакомые друг с другом команды начали игру без разведки, страсти закипели вместе со стартовым вбрасыванием и свисток судьи Ибатулина практически не умолкал всю игру. Кстати судейство в исполнении этого судьи оставило вопросы ещё после матча &laquo;Казахмыс&raquo; &mdash; &laquo;Сарыарка&raquo;, после отчетной игры их стало ещё больше. Хотелось бы видеть в действиях этого арбитра больше последовательности. Практически весь первый период команды провели в неравных составах, но &laquo;Торпедо&raquo; имея численное большинство действовало все-таки поострее своих визави, хотя открыло счет когда на льду были равные составы &mdash; Досжан Есиркенов завершил усилия Александра Шина. Во втором периоде был отрезок когда команды минут 6 провели без удалений, игра носила очень острый характер, как торпедовцы могли увеличить счет, так и сатпаевцы могли его сравнять. В середине второго игрового отрезка матча &laquo;волки&raquo; упустили реальный шанс переломить ход неудачно складывающейся для них игры &mdash; они 4 минут подряд играли в большинстве,<br /> но безупречно в эти минуты сыграл голкипер восточно-казахстанцев Иван Полошков. Как минимум трижды он спасал свою командуот 100%-ых казалось бы голов. И тут сработала известная спортивная примета &mdash; не забиваешь ты &mdash; забивают тебе, едва торпедовцы оказались на льду впятером как Костриков увеличил разрыв в счете, очередной голевой пас записал в свой актив Есиркенов. С начала третьего периода хоккеисты &laquo;Казахмыса&raquo; вновь бросились вперед в тщетных попытках сократить разрыв в счете, две минуты они провели впятером против троих соперников, но в очередной упустили шансы спасти игру. И постепенно чаша весов склонялась в сторону усть-каменогорцев. На 48 минуте Шин не реализовал буллит назначенный за подножку и словно чувствуя вину перед партнерами исправился через две минуты, оказавшись расторопнее всех перед воротами Столетова. После третьей заброшенной шайбы все стало окончательно ясно и болельщикам и тренерам &laquo;Казахмыса&raquo; которые поменяли Столетова на молодого Рудольфа. К чести &laquo;волков&raquo; они в оставшееся время ещё погрызлись с торпедовцами, стремясь забросить хотя бы гол престижа, в свою очередь и торпедовцы упустили несколько реальных моментов для того чтобы увеличить счет &mdash; Рудольф успел продемонстрировать что он тоже умеет неплохо играть в воротах. Страсти на льду кипели до самой финальной сирены, а табло бесстрастно зафиксировало очередную победу &laquo;Казцинк-Торпедо&raquo;, которое после этого матча вышло в лидеры турнира. Вечером их может догнать &laquo;Барыс&raquo; если справится с &laquo;Горняком&raquo;.<br /> <br /> <strong>&laquo;Казцинк-Торпедо&raquo; &mdash; &laquo;Казахмыс&raquo; 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)</strong><br /><strong> </strong><br /><strong> Шайбы:</strong><br /> 1:0 &mdash; 07:03 Есиркенов (Шин). В равенстве<br /> 2:0 &mdash; 36:31 Костриков (Есиркенов, Савченко Р). В равенстве<br /> 3:0 &mdash; 49:43 Шин (Ергер). В равенстве</div><hr /><address><strong>Автор: Михаил Проскуряков</strong></address><address><strong>Источник: Спортивный портал Казахстана <a href="http://www.sports.kz/" target="_blank">(sports.kz)</a></strong></address>

На первый взгляд перед матчем торпедовцы должны были являться фаворитами, но 23 марта эти же команды встречались в контрольной игре в Усть-Каменогорске и тогда хозяева смогли одолеть «волков» только по буллитам, основное время закончилось вничью 2 — 2.

Хорошо знакомые друг с другом команды начали игру без разведки, страсти закипели вместе со стартовым вбрасыванием и свисток судьи Ибатулина практически не умолкал всю игру. Кстати судейство в исполнении этого судьи оставило вопросы ещё после матча «Казахмыс» — «Сарыарка», после отчетной игры их стало ещё больше. Хотелось бы видеть в действиях этого арбитра больше последовательности. Практически весь первый период команды провели в неравных составах, но «Торпедо» имея численное большинство действовало все-таки поострее своих визави, хотя открыло счет когда на льду были равные составы — Досжан Есиркенов завершил усилия Александра Шина. Во втором периоде был отрезок когда команды минут 6 провели без удалений, игра носила очень острый характер, как торпедовцы могли увеличить счет, так и сатпаевцы могли его сравнять. В середине второго игрового отрезка матча «волки» упустили реальный шанс переломить ход неудачно складывающейся для них игры — они 4 минут подряд играли в большинстве,
но безупречно в эти минуты сыграл голкипер восточно-казахстанцев Иван Полошков. Как минимум трижды он спасал свою командуот 100%-ых казалось бы голов. И тут сработала известная спортивная примета — не забиваешь ты — забивают тебе, едва торпедовцы оказались на льду впятером как Костриков увеличил разрыв в счете, очередной голевой пас записал в свой актив Есиркенов. С начала третьего периода хоккеисты «Казахмыса» вновь бросились вперед в тщетных попытках сократить разрыв в счете, две минуты они провели впятером против троих соперников, но в очередной упустили шансы спасти игру. И постепенно чаша весов склонялась в сторону усть-каменогорцев. На 48 минуте Шин не реализовал буллит назначенный за подножку и словно чувствуя вину перед партнерами исправился через две минуты, оказавшись расторопнее всех перед воротами Столетова. После третьей заброшенной шайбы все стало окончательно ясно и болельщикам и тренерам «Казахмыса» которые поменяли Столетова на молодого Рудольфа. К чести «волков» они в оставшееся время ещё погрызлись с торпедовцами, стремясь забросить хотя бы гол престижа, в свою очередь и торпедовцы упустили несколько реальных моментов для того чтобы увеличить счет — Рудольф успел продемонстрировать что он тоже умеет неплохо играть в воротах. Страсти на льду кипели до самой финальной сирены, а табло бесстрастно зафиксировало очередную победу «Казцинк-Торпедо», которое после этого матча вышло в лидеры турнира. Вечером их может догнать «Барыс» если справится с «Горняком».

«Казцинк-Торпедо» — «Казахмыс» 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)