Хоккей
7 октября 2009 10:07

«Казахмыс» — «Бейбарыс» 1:8 / Хоккей

<div align="justify"><div id="jus">Перед игрой ходило мнение, что &laquo;Бейбарыс&raquo; посильнее &laquo;Казахмыса&raquo; в его нынешнем состоянии, но такого разгрома, конечно, не ожидал никто.<br /> <br /> Да и течение первых тридцати минут матча не давало никаких предпосылок для такого счета на табло. Матч начался атаками гостей и уже на третьей минуте, получив численное преимущество, Роберт Харисов открыл счет. В дальнейшем игра выровнялась, и хотя особо острых моментов сатпаевцы возле ворот Вадима Селиверстова не создавали, но и у гостей, возможностей увеличить счет было не много. С начала второго периода, хозяева добавив в движении, временами стали даже переигрывать гостей, и логичным завершением их вспелеска явился гол, забитый Кириллом Ложкиным. Сатпаевцы провели быструю размашистую атаку, начатую Сергеем Паклиным, которую продолжил Антон Бородкин, а Ложкин забивал уже в пустые ворота. Только после этого, болельщики увидели настоящий &laquo;Бейбарыс&raquo; &mdash; пропущенный гол для атыраусцев явился настоящим катализатором. Они буквально прижали хоккеистов &laquo;Казахмыса&raquo; к воротам и через пару минут снова вышли вперед. Не успокоившись на этом, они продолжали нагнетать давление на ворота Сергея Долгих, применив прессинг. У хозяев же не получалось ничего &mdash; даже имея численное преимущество, они почти не угрожали воротам соперника. Начиная с третьего периода преимущество гостей стало подавляющим. До поры до времени сатпаевцев ещё выручал Долгих, но и его силы оказались небеспредельны. В обороне у хозяев временами царил настоящий хаос &mdash; запомнился эпизод, когда нападающий гостей трижды (!!!) подряд бросал с пятачка, два раза Долгих отбивал броски в упор, на третий и он оказался бессилен. В заключительной трети атыраусцы зыбивали голы на любой вкус, даже в меньшинстве. Незадолго до финальной сирены, тренеры &laquo;Казахмыса&raquo; выпустили вместо Долгих Петра Дъяконова, но и он успел пропустить два гола.<br /> <br /> Подобное поражение на своем льду &laquo;Казахмыс&raquo; потерпел два года назад &mdash; когда разбушевалось усть-каменогорское &laquo;Казцинк-Торпедо&raquo; и выиграло 10:2, но на следующий день сатпаевцы взяли реванш 2:0. Болельщикам, после сегодняшней игры остается надеяться на повторении давней истории.<br /> <br /> <strong>&laquo;Казахмыс&raquo; &mdash; &laquo;Бейбарыс&raquo; 1:8 (0:1, 1:2, 0:5)<br /> <br /> Шайбы:</strong><br /> 0:1 &mdash; 02:30 Харисов (Кощеев, Засыпкин). В большинстве<br /> 1:1 &mdash; 29:29 Ложкин (Паклин, Бородкин). В равенстве<br /> 1:2 &mdash; 31:23 Дерябин (Зубков, Борисенко). В равенстве<br /> 1:3 &mdash; 35:37 Пелевин (Паньшин, Иванов). В большинстве<br /> 1:4 &mdash; 45:01 Засыпкин (Фролкин, Трясунов). В меньшинстве<br /> 1:5 &mdash; 52:01 Иванов (Пелевин, Паньшин). В равенстве<br /> 1:6 &mdash; 53:18 Харисов (Фролкин, Засыпкин). В большинстве<br /> 1:7 &mdash; 57:18 Пелевин (Иванов, Паньшин). В большинстве<br /> 1:8 &mdash; 57:31 Шарифьянов (Фролкин, Засыпкин). В равенстве<br /> <strong><br /> Вратари:</strong> Долгих (Дъяконов 53:45 &mdash; 60:00) &mdash; Селиверстов<br /> <strong>Штраф:</strong> 22 &mdash; 18<br /> <strong>Броски:</strong> 18 &mdash; 36</div></div> <hr /> <address><strong>Автор: Александр Шатов</strong></address> <address><strong>Источник: <a href="http://www.sports.kz/" target="_blank">Спортивный портал Казахстана</a></strong></address>