Хоккей
6 апреля 2009 11:39

Женская сборная Казахстана обыграла на чемпионате мира Швейцарию / Хоккей

<div align="justify">Женская сборная Казахстана сделала неплохую заявку на сохранение прописки в топ-дивизионе, обыграв в воскресенье в своем втором матче на чемпионате мира в Хяменлинне команду Швейцарии в серии штрафных бросков &mdash; 2:1. Победный бросок на счету Алены Фукс.<br /> <br /> Заметим, что швейцарки на мировом первенстве прошлого года были четвертыми, а казахстанки вернулись в элиту, победив в первом дивизионе.<br /> <br /> Ключом к успеху стала надежная игра голкипера сборной Казахстана Дарьи Обыденновой, отразившей 55 бросков. Счет в матче открыла Наталья Яковчук на 18-й мин. второго периода. Однако за 5.10 до конца матча швейцарки добились успеха в большинстве &mdash; счет сравняла Катрин Леманн.<br /> <br /> В стартовом матче казахстанки уступили хозяйкам чемпионата &mdash; финнкам со счетом 0:7 (0:2, 0:3, 0:2).<br /> <br /> Таким образом, команда Александра Мальцева закончила турнир с двумя очками (разница шайб 2 &mdash; 8). Чтобы остаться на втором месте и выйти во вторую тройку, которая будет бороться за 4 &mdash; 6 места, нашим необходимо, чтобы сегодня хозяйки чемпионата не проиграли швейцаркам.</div><hr /><div align="justify"><address><strong>Источник: Спортивный портал Казахстана <a href="http://www.sports.kz/" target="_blank">(sports.kz)</a></strong></address></div>

Женская сборная Казахстана сделала неплохую заявку на сохранение прописки в топ-дивизионе, обыграв в воскресенье в своем втором матче на чемпионате мира в Хяменлинне команду Швейцарии в серии штрафных бросков — 2:1. Победный бросок на счету Алены Фукс.

Заметим, что швейцарки на мировом первенстве прошлого года были четвертыми, а казахстанки вернулись в элиту, победив в первом дивизионе.

Ключом к успеху стала надежная игра голкипера сборной Казахстана Дарьи Обыденновой, отразившей 55 бросков. Счет в матче открыла Наталья Яковчук на 18-й мин. второго периода. Однако за 5.10 до конца матча швейцарки добились успеха в большинстве — счет сравняла Катрин Леманн.

В стартовом матче казахстанки уступили хозяйкам чемпионата — финнкам со счетом 0:7 (0:2, 0:3, 0:2).

Таким образом, команда Александра Мальцева закончила турнир с двумя очками (разница шайб 2 — 8). Чтобы остаться на втором месте и выйти во вторую тройку, которая будет бороться за 4 — 6 места, нашим необходимо, чтобы сегодня хозяйки чемпионата не проиграли швейцаркам.

Источник: Спортивный портал Казахстана (sports.kz)