20 ноября 2010 10:36

Хоккей. Чемпионат РК, результаты матчей, 19 ноября

«Барыс-2» — «Иртыш» 3:4 Б

Повторный матч проходил в невысоком темпе.

Обе команды играли на фоне усталости, при этом нужно отметить, что игра была не грубой, судья редко удалял игроков. В составе хозяев нужно выделить семнадцатилетнего Антона Сагадеева, который оформил хет-трик. «Иртыш» был близок к победе, но пропустил в концовке встречи, и всё решилось в серии буллитов.

«Барыс-2» — «Иртыш» 3:4 Б (1:0, 1:2, 1:1, 0:0, 1:0)

Штраф: 4:10 (0:4, 0:2, 4:4, 0:0)
Броски: 21:45 (5:13, 7:14, 5:13, 2:3, 2:2)

«Казахмыс» — «Арыстан» 5:4

В ответном матче сатпаевцы взяли реванш, хотя и не без приключений.

Первый период полностью остался за хозяевами, это отразилось и на табло — 2:0. Сделав на 22-й минуте счет 3:0, сатпаевцы видимо подумали, что дело сделано, иначе трудно объяснить то, что у них все стало валиться из рук. А вот гости наоборот, смогли собраться и переломить ход игры, и в середине периода разрыв в счете уже был минимальным. Правда Роман Романов, недавно перешедший в «Казахмыс» как раз из «Арыстана», вновь увеличил разрыв, но ненадолго — за три минуты до перерыва Абдулкадиров возвращает интригу игре. В начале третьей двадцатиминутки Вячеслав Токарев воспользоваться замешательством Федченко за воротами и сделал счет 5–3, но гости опять нашли в себе силы прибавить и до последних секунд встречи штурмовали ворота «Казахмыса», но успеха добились лишь однажды. Примечательно, что все голы у гостей забила тройка в составе Березенского, Архипова и Абдулкадирова, а на троих эти нападающие набрали 10 очков.

«Казахмыс» — «Арыстан» 5:4 (2:0, 2:3, 1:1)

«Горняк» — «Бейбарыс» 3:1

Во второй игре рудничане взяли реванш за поражение накануне, причем могли выиграть и крупнее.

Уже на первых секундах встречи счет открыл лучший бомбардир «Горняка» Василий Горбовой, воспользовавшись передачей Алексея Пичкалева. Затем хозяева почти развили успех — речь идет об очередном незасчитанном голе в ворота «Бейбарыса». Показалось, что шайба пересекла ленточку ворот и лишь потом ее накрыл ловушкой Райтумс, но главный арбитр Никита Залипятских видел эпизод иначе и гол не засчитал. Второй период и вовсе прошел с полным преимуществом «Горняка», хотя первыми успеха добились гости — в середине периода численное преимущество реализовал Акользин.

Однако равновесие держалось недолго — сначала Павел Корепанов воспользовался ошибкой защитников и с передачи Литвинова вывел «Горняк» вперед, а затем хозяевам удалась учебная атака в одно касание и передачу Жерихова замкнул Кассихин. По пустым воротам промахивались Могильников и Сердюков, в каких-то эпизодах выручил Райтумс. Третий период хозяева играли уже по счету, уповая на контратаки, у гостей же были моменты чтобы сократить разрыв, но шайба или шла мимо ворот, или на ее пути «скалой» вставал Евгений Марков. В целом игра не была грубой, но арбитр наградил хоккеистов четырьмя дисциплинарными штрафами — три у «Горняка»
и один у «Бейбарыса»

«Алматы» — «Сарыарка» 3:4

Уже не первый раз в сезоне, алматинцы ведя в счете с солидным разрывом упускают победу в третьем периоде. Так было в играх с «Арланом», с «Арыстаном», и вот теперь с «Сарыаркой».

Забив к середине матча три гола (дубль на счету Тухтарова) и поведя с сухим счетом, классная команда должна уметь довести матч до логичного финала, но алматинцы в очередной раз наступили на те же грабли. Сначала за три минуты до второго перерыва Исаков размочил, а счет, а в первые две минуты третьего периода Смирнов и Дубинин и вовсе выравняли шансы, причем все голы были забиты после грубейших ошибок игроков обороны «Алматы». Ничейный счет держался до 56-й минуты, когда Исаков также оформил дубль. 4:3 победа «Сарыарки».