Фото Ярослав Радловский©
Сборная Казахстана во втором для себя матче турнира по хоккею с мячом, который проходит в рамках VII Зимних Азиатских игр, одержала разгромную победу над командой Монголии, передает Tengrinews.kz. Встреча завершилась со счетом 17:00. Отметим, что в связи с травмой, полученной во время матча с Кыргызстаном, выйти на лед в составе Монголии не смог один из лидеров команды Негуун Канбат. Счет в матче на пятой минуте открыл казахстанский хоккеист Рауан Исалиев, затем преимущество нашей команды удвоил Искандер Нугманов, через несколько минут после этого Исалиев забросил третий мяч в ворота монгольской команды. Отметим, что через 15 минут после начала встречи на каток "Медеу" опустился сильный туман и видимость стала практически нулевой. Однако к концу первого периода погодные условия улучшились.
Плохая видимость не помешала нашим хоккеистам - подопечные Алексея Никишова сумели забросить еще шесть безответных мячей. Отличились Аскар Темиргалиев, Рауан Исалиев (трижды), Искандер Нугманов и Владислав Новожилов. Во втором тайме сборная Казахстана продолжила разгром соперников, забросив в ворота монгольской команды еще восемь мячей. Пять из них на свой счет записал Исалиев, еще два у Нугманова, также отличился Арстан Казыбаев. Напомним, что в первом для себя матче Азиады подопечные Алексея Никишова с разгромным счетом одержали победу сборной Кыргызстана. Встреча завершилась со счетом 21:0.