Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

От Федерации бенди России поступило предложение в 2012 году провести на ВСК «Медеу» чемпионат мира / Хоккей на траве

В Алматы на высокогорном катке «Медеу» сегодня прошел тестовый турнир по хоккею с мячом (бенди) в рамках 7-х зимних Азиатских игр 2011 года. Сборная Казахстана: «Казахстан-1» из Уральска победила команду из Хромтау «Казахстан-2» со счетом 12:1.

Ахметжан Есимов В церемонии открытия турнира принял участие аким города Ахметжан Есимов. Приветствуя спортсменов, он подчеркнул важность данного мероприятия как тестовых соревнований перед Азиатскими играми и пожелал всем удачи.

Владимир Савченко Как отметил по окончании матча государственный тренер Казахстана по хоккею с мячом Владимир Савченко, главное сегодня - не проверка команд на их готовность к Азиаде, а тестирование спортивного объекта и готовности всех организационных  структур. Он отметил, что на сегодня есть еще много нюансов, недоделок:  лед, по его мнению, недостаточно хорош из-за нехватки спецтехники, которая, по словам  директора ВСК «Медеу» Сабыржана Бектемисова, должна со дня на день прибыть. Это специальная машина тонкой зачистки льда.

Сабыржан БектемисовКак отметил С.Бектемисов, в целом спортивный комплекс готов к Азиаде на 95 процентов, 5  оставшихся процентов составляет монтаж внутренних систем  -таких, как внутренняя телефония, видеонаблюдение, скоростной Интернет и т.д. На реконструкцию ВСК «Медеу» затрачено 9,5 млрд.тенге.

С.Бектемисов также отметил, что в середине ноября здесь будет полностью апробирована установленная система «старт - финиш», которая позволит катку в случае возникновения форс-мажорных ситуаций в стране, в частности, в столице, где будет проходить бег на коньках, принять эти соревнования здесь.

По словам организаторов мероприятия, хоккей с мячом вошел в список соревнований Азиатских игр впервые, кроме нас в этот раз в состязаниях примут участие хоккеисты из Китая, Монголии, Кыргызстана, возможно участие индийской команды. Наша сборная считается фаворитом среди этой группы. Судить будут российские представители международной федерации бенди.

Спикеры также отметили, что в 2012 году от Федерации бенди России поступило предложение провести на ВСК «Медеу» чемпионат мира с участием представителей 13 стран.

Елена Ильинская. Источник: Агентство "Казинформ"

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама