Хоккей
30 октября 2008 16:19

Досадное поражение

Усть-Каменогорцы снова проигрывают

Поражение «Казцинк-Торпедо» в повторной встрече с «Газовиком» иначе, как досадным не назовешь.

«Торпедовцы» лидировали по голам, начиная с первого периода, гости же выступали в роли «догоняющего» — 1:0, 2:1. (У хозяев автором двух голов стал Алексей Воронцов). Во втором периоде тюменцы сравняли счет, но уже через пять минут Андрей Трощинский вновь вывел свою команду вперед. А когда в середине третьей двадцатиминутке Александр Шин отправил в ворота «Газовика» четвертую шайбу, у болельщиков не оставалось сомнений в победе своей команды. Кто бы мог подумать, что за оставшиеся 10 минут гости смогут не только отыграть два гола, но и забить победную шайбу! К несчастью, именно так все и произошло. Переломной точкой в игре стало удаление легионера Максима Бирбраера, обоснованность которого трибуны подвергли большому сомнению. Но, так или иначе, будучи в большинстве, гости не упустили момента — сократили отставание в шайбах до минимума. На 56-й минуте — сравняли счет, на 59-й — одержали победу.

«Я очень благодарен ребятам, которые при счете 2:4 совершили, можно сказать, маленький подвиг в Усть-Каменогорске, — прокомментировал результат матча гланый тренер „Газовика“ Алексей Кузьмин. — Ребята не встали, не раскисли, а продолжали вести борьбу до конца. За что и записали ещё 3 очка в свою копилку».

«Все прекрасно видели: игры были напряженные, хорошие, — отметил на послематчевой пресс-конференции старший тренер „Казцинк-Торпедо“ Виктор Быстрянцев. — Нам противостоял достойны соперник. Совершенно другая команда по самоотдаче по сравнению с прошлым годом. Что касается наших ребят — старались все. И вчера, и сегодня было создано много моментов, но вратарь „Газовика“ показал очень хорошую игру. Сегодня ведя в счете 4:2 мы упустили игру. Матч оказался для нас провальным. Не повезло. Повезло сегодня сопернику».

29.10.2008 г. Открытое Всероссийское соревнование по хоккею среди команд Высшей лиги. Дивизион «Восток».

Второй матч. Усть-Каменогорск. КЦДС АО «Казцинк». 3500 зрителей.
«Казцинк-Торпедо» (г. Усть-Каменогорск) — «Газовик» (г. Тюмень) 4:5 (2:1;1:1;1:3).
Судьи: Меньших О., Близнюк А., Матюша А.
Вратари:
«Казцинк-Торпедо» — Хамерлик П. (00.00 — 59.26);
«Газовик» — Корякин М. (00.00 — 60.00).
Шайбы: 1:0 — (03.48) Воронцов А. (Аргоков А., Александров С.), 1:1 — (10.06) Журун А. (Осипов А. '-1'), 2:1 — (10.39) Воронцов А. (Комиссаров М., Гасников Е. '+1'), 2:2 — (29.07) Никонцев А. (Васильев А., Нуриев И.), 3:2 — (34.36) Трощинский А. (Рифель В.), 4:2 — (49.10) Шин А. (Костриков Е., Савченко Р. '+1'), 4:3 — (50.50) Нигматуллин Х. (Баранов К., Валеев И. '+1'), 4:4 — (55.15) Бровин С. (Чистяков В., Журун А.), 4:5 — (58.48) Бровин С. (Филин С., Журун А.).
Реализация большинства: 2/7 — 1/9.
Удаления: 20 — 16.

Источник: Официальный сайт ХК «Казцинк-Торпедо» (kazzinc-torpedo.kz)