Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Четвертый этап Кубка мира по биатлону завершился в немецком Оберхофе

Четвертый этап Кубка мира по биатлону завершился в немецком Оберхофе
Лидер в общем зачете Кубка мира Светлана Слепцова. Фото с сайта Mallex.info

В немецком Оберхофе завершился четвертый этап Кубка мира по биатлону. По традиции в течение одной недели прошло по три гонки у мужчин и женщин. В среду соревновательная программа открылась женской эстафетной гонкой 4x6 километров. Победу на ней, уже в третий раз в сезоне, праздновала российская команда в составе Светланы Слепцовой, Ольги Зайцевой, Екатерины Юрьевой и Ольги Медведцевой. Второе место досталось сборной Украине. Сборной России украинки уступили больше минуты. Третьей стала сборная команда Германии.

У мужчин во второй раз в текущем сезоне в эстафетной гонке первенствовала австрийская команда. Определяющим для победы стало выступление на последнем этапе лидера сборной Австрии Кристофа Зуманна, сумевшего опередить в очном противостоянии россиянина Николая Круглова и немца Тони Ланга. Сборная России финишировала на втором месте, сборная Германии - на третьем.

В пятницу женщины соревновались в спринтерской гонке на 7,5 километра. Долгое время промежуточным лидером на финише оставалась немецкая спортсменка Андреа Хенкель, безошибочно отстрелявшая на обоих огневых рубежах. В итоге опередить немку удалось лишь россиянке Екатерине Юрьевой. Российская биатлонистка допустила один промах на первом огневом рубеже, но смогла показать прекрасную скорость на лыжне, выиграв на финише у Хенкель 2,4 секунды. Третьей стала Хелена Йонссон из Швеции.

У мужчин первое место досталось российскому биатлонисту Максиму Чудову. На финише Чудов, показавший стопроцентную точность на огневых рубежах 12,7 секунды опередил немца Михаэля Реша и на 25,2 секунды поляка Томаша Сикору. В воскресенье состоялись первые в нынешнем сезоне гонки с общего старта. У женщин победу одержала немецкая биатлонистка Кати Вильхельм. Второе место заняла россиянка Ольга Медведцева, третьей стала шведка Хелена Йонссон. У мужчин лучшее время показал австриец Кристоф Зуманн. Вторым финишировал шведский биатлонист Карл Йохан Бергман. Тройку призеров замкнул современный "король" биатлона Уле-Айнар Бьорндален.

В общем зачете у женщин продолжает лидировать российская биатлонистка Светлана Слепцова, в активе которой 401 балл. На втором месте расположилась ее соотечественница Екатерина Юрьева, на третьем - Хелена Йонссон из Швеции. У мужчин на первую строчку вышел поляк Томаш Сикора - 364 балла. Вторым идет норвежец Эмиль-Хельге Свендсен. На третьем месте находится россиянин Максим Чудов.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама