Хоккей
29 сентября 2010 08:24

Чемпионат РК по хоккею / Хоккей

<p><strong>&laquo;Барыс-2&raquo; &mdash; &laquo;Алматы&raquo; 5:3</strong></p><p>Вторая игра между &laquo;Барысом-2&raquo; и &laquo;Алматы&raquo; завершилась победой астанинских хоккеистов 5:3.<br /><br /> Константин Пушкарев дважды выводил астанчан вперед, затем Евгений Рымарев и Азал Мамбеталиев увеличили разрыв до трех шайб. Команды обменялись взятиями в третьем периоде, Илье Серегину ответил Андрей Спиридонов, последним на табло появился Сергей Марковский.<br /><br /> Итог не стал неожиданностью, &laquo;Барыс-2&raquo; потихоньку превращается в одного из фаворитов чемпионата.<br /><br /> &laquo;Барыс-2&raquo; &mdash; &laquo;Алматы&raquo; 5:3 (1:1, 2:0, 2:2)<br /><br /> Шайбы:<br /> 1:0 &mdash; 16:06 Пушкарев (Соларев). В равенстве<br /> 1:1 &mdash; 18:07 Михеенок (Бражников, Тухтаров). В большинстве<br /> 2:1 &mdash; 24:43 Пушкарев (Соларев, Жданов). В равенстве<br /> 3:1 &mdash; 38:22 Рымарев. В большинстве<br /> 4:1 &mdash; 41:38 Мамбеталиев Азал (Сагадеев). В равенстве<br /> 4:2 &mdash; 49:12 Серегин (Тухтаров). В равенстве<br /> 5:2 &mdash; 54:31 Спиридонов (Рымарев). В меньшинстве<br /> 5:3 &mdash; 58:34 Марковский (Алексеев). В равенстве<br /><br />Главный судья: Сачук Андрей<br />Линейные судьи: Воронин Роман, Хлыстов Денис<br /><br />&laquo;Барыс-2&raquo;: Иванов &mdash; Костарев, Лакиза, Грачев, Бельгибаев (А) (2), Спиридонов, Казанцев (А) (27), Соларев, Сагадеев, Борисов (2), Ермолаев, Баубеков, Мамбеталиев Руслан (2), Мамбеталиев Азал, Тарарин (2), Толепберген, Ахметов (К), Гребенщиков (2), Пушкарев, Жданов, Рымарев<br /><br />&laquo;Алматы&raquo;: Полосин &mdash; Ким, Гуляков, Абдулаев, Бражников, Алдамжаров, Захаров (2), Таныгин (А), Мизюгин, Старыгин (2), Михеенок, Алексеев, Маслов, Жарких (18), Тухтаров, Плугарев, Серегин (А), Евремов (К), Марковский, Литвинов, Семянников<br /><br />Штраф: 37:20 (2:0, 4:4, 31:16)<br />Броски: 33:33 (13:10, 8:10, 12:13)<br /><br />28 сентября. Астана ДС &laquo;Казахстан&raquo;. 150 зрителей. </p><p><strong>&laquo;Иртыш&raquo; &mdash; &laquo;Арыстан&raquo; 3:2 </strong></p><p>Оветный матч прошел в быстром темпе, в обоюдоострых атаках, могли выиграть как хозяева, так и гости, но повезло больше павлодарцам.<br /></p><div align="justify"> Уже на 3-й минуте они, усилиями Вяткина и Сотникова открыли счет, но это не смутило гостей, и за пять минут до перерыва Абдулкадиров уравнял шансы. В начале второго периода темиртаусцы оказались в большинстве и использовали свой шанс &mdash; после броска Игнатенко &laquo;Арыстан&raquo; повел в счете. Отыгрались павлодарцы через три минуты и также использовали перевес в одного игрока &mdash; цели достиг бросок Евгения Ушкова. Когда за несколько минут до второго перерыва Вяткин с передачи Бородкина сделал счет 3:2, вряд ли кто мог подумать, что этот гол станет последним в матче, но именно так и случилось. В дальнейшем обе команды могли еще не раз отличиться, но больше голов зрители не увидели. Не помогла &laquo;Арыстану&raquo; и замена вратаря на шестого полевого игрока в конце встречи &mdash; &laquo;Иртыш&raquo; взял реванш и теперь отправляется в Караганду в гости к &laquo;Сарыарке&raquo;.<br /></div><p><br />&laquo;Иртыш&raquo; &mdash; &laquo;Арыстан&raquo; 3:2 (1:1, 2:1, 0:0)<br /><br /> Шайбы:<br /> 1:0 &mdash; 02:04 Сотников (Вяткин). В равенстве<br /> 1:1 &mdash; 14:28 Абдулкадиров (Вардугин). В равенстве<br /> 1:2 &mdash; 23:54 Игнатенко (Вардугин, Шайхелисламов). В большинстве<br /> 2:2 &mdash; 26:20 Ушков (Семенов, Мирошниченко). В большинстве<br /> 3:2 &mdash; 34:59 Вяткин (Бородкин). В равенстве<br /><br />Вратари: Мальгин (Петрик 23:54&ndash;60:00) &mdash; Федченко<br />Броски: 23:29<br />Штраф: 12:10 </p><p><strong>&laquo;Казцинк-Торпедо-2&raquo; &mdash; &laquo;Казахмыс&raquo; 1:4 </strong></p><p align="justify">В повторной игре казахмысовцам удалось реваншироваться &mdash; может быть взыграло самолюбие &mdash; не пристало все-таки проигрывать фактически юниорской команде, может торпедовскую молодежь просто физически не хватило на два напряженных матчах, а скорее всего взыграли оба фактора.<br /><br /> Гости намного строже действовали в обороне, сами при малейшей возможности старались угрожать воротам соперник и владели инициативой на протяжении всей встречи. Счет, в первом периоде открыл Григорий Мякиш. Во втором &mdash; Вячеслав Токарев и Роберт Миргоязов фактически сняли все вопросы о победителе, однако торпедовцы не сдались и в третьей двадцатиминутке после броска Рената Омарбекова для них мелькнул лучик надежды, но вскоре Антон Жданов забросив четвертую шайбу окончательно похоронил интригу. </p><p align="justify"><strong>Источник: <a href="http://sports.kz" target="_blank">Спортивный портал Казахстана</a></strong> </p>