Хоккей
19 сентября 2010 01:19

Чемпионат Казахстана: "Казахмыс" - "Алматы" - 5:4 / Хоккей

Сатпаевцы во встрече с ХК «Алматы» записали на свой счет первые три очка. Уже в первом периоде команды обменялись двумя забитыми шайбами. На восьмой минуте первого игрового отрезка, наши ворота поразил Андрей Мизюгин. Ответом стала шайба нападающего «Казахмыса» Алексея Коптяева. Следующий гол в исполнении  Ильи Акользина вывел «Алматы» вперед  и «Казахмысу» пришлось отыгрываться. Уже через три минуты Вячеслав Токарев, с передачи Сергея Румянцева устанавливает на табло ничейный счет.

Третий период начался с дубля Ильи Акользина, который благодаря партнерам Алдамжарову  и Семянникову вновь заставил «Казахмыс» отыгрываться. К концу второй трети матча казахмысовцы, усилиями Григория Мякиша, снова сравняли счет. А гол Сергея Капустина с передачи Котегова и Орешкина  дал нам преимущество, и счет стал 4:3. В заключительном периоде удачно разыгранное большинство помогло  увеличить разрыв до двух шайб.

Однако алматинцы не намерены были сдаваться.  Играя в большинстве, сократили отставание, но это уже не повлияло на итог матча, счет 5:4 стал окончательным.

«Казахмыс» — «Алматы» 5:4 (2:2, 2:1, 1:1)