Хоккей
30 марта 2010 13:19

Браво «Сарыарка»! Браво «Горняк» ! — 2 / Хоккей

<div class="news1" align="justify"><em>И вновь болельщики насладились игрой вполне достойной плэй-офф, и проходила она примерно по тому же сценария, что и первая и вновь закончилась лотереей, в которой вновь удачливей оказались хозяева.<br /> </em><br /> Хотя по первым минутам показалось. что сегодня карагандинцы сметут своего противника &mdash; так мощно они начали встречу. Уже на 17-й секунде Олег Еремеев, воспользовавшись нерасторопностью защитников гостей получил шайбу перед воротами и без помех открыл счет. Через семь минут хозяева реализовали численное преимущество и повели уже с перевесом в две шайбы. К бедам рудничан добавилось и то, что получил травму и покинул площадку центрофорвард первого звена Алексей Малышев, а центр второго &mdash; Юрий Могильников получил дисциплинарный штраф 10 минут. Но гости в очередной раз проявили свой несгибаемый характер &mdash; складывается впечатление, что чем неблагоприятней для них складываются обстоятельства, тем лучше они играют. Рудничане смогли переломить ход встречи и незадолго до первой сирены сократили счет после броска Михаила Гаврилова. Второй период прошел уже под диктовку гостей, которые перебросали карагандинцев в три раз (счет по броскам 12&ndash;4 в пользу рудничан), правда на игре хозяев сказалось большое количество удалений, и они вынуждены были большую часть времени обороняться. В третьем периоде могли отличиться обе команды, но великолепно сыграли вратари &mdash; Алексей Иванов и Евгений Марков, которые не раз и не два спасали свои команды от неприятностей. К новым бедам гостей добавилась еще одна &mdash; в середине третьего периода они потеряли до конца игры одного из лучших своих нападающих Василия Горбового. Овертайм прошел уже под диктовку карагандинцев, которые дважды играли вчетвером против троих рудничан, но ничего извлечь из этого не смогли. Дело закончилось буллитами, причем хоккеисты &laquo;Горняка&raquo; как никогда были близки к тому, чтобы сравнять счет в серии &mdash; когда командам осталось пробить по одному броску &laquo;Горняк&raquo; вел в счете по буллитам 2:1, но&hellip; госпожа Фортуна опять оказалась на стороне &laquo;Сарыарки&raquo;.<br /></div><div class="news1" align="justify"> <br /> И опять, как и предыдущий отчет мы закончим такими же словами &mdash; &laquo;Сарыарка&raquo; заслужила победу, &laquo;Горняк&raquo; не заслужил поражения!</div><hr /><address><strong>Автор: Михаил Яковлев</strong></address><address><strong>Источник:<a href="http://www.sports.kz/" target="_blank"> sports.kz</a></strong></address>

И вновь болельщики насладились игрой вполне достойной плэй-офф, и проходила она примерно по тому же сценария, что и первая и вновь закончилась лотереей, в которой вновь удачливей оказались хозяева.

Хотя по первым минутам показалось. что сегодня карагандинцы сметут своего противника — так мощно они начали встречу. Уже на 17-й секунде Олег Еремеев, воспользовавшись нерасторопностью защитников гостей получил шайбу перед воротами и без помех открыл счет. Через семь минут хозяева реализовали численное преимущество и повели уже с перевесом в две шайбы. К бедам рудничан добавилось и то, что получил травму и покинул площадку центрофорвард первого звена Алексей Малышев, а центр второго — Юрий Могильников получил дисциплинарный штраф 10 минут. Но гости в очередной раз проявили свой несгибаемый характер — складывается впечатление, что чем неблагоприятней для них складываются обстоятельства, тем лучше они играют. Рудничане смогли переломить ход встречи и незадолго до первой сирены сократили счет после броска Михаила Гаврилова. Второй период прошел уже под диктовку гостей, которые перебросали карагандинцев в три раз (счет по броскам 12–4 в пользу рудничан), правда на игре хозяев сказалось большое количество удалений, и они вынуждены были большую часть времени обороняться. В третьем периоде могли отличиться обе команды, но великолепно сыграли вратари — Алексей Иванов и Евгений Марков, которые не раз и не два спасали свои команды от неприятностей. К новым бедам гостей добавилась еще одна — в середине третьего периода они потеряли до конца игры одного из лучших своих нападающих Василия Горбового. Овертайм прошел уже под диктовку карагандинцев, которые дважды играли вчетвером против троих рудничан, но ничего извлечь из этого не смогли. Дело закончилось буллитами, причем хоккеисты «Горняка» как никогда были близки к тому, чтобы сравнять счет в серии — когда командам осталось пробить по одному броску «Горняк» вел в счете по буллитам 2:1, но… госпожа Фортуна опять оказалась на стороне «Сарыарки».

И опять, как и предыдущий отчет мы закончим такими же словами — «Сарыарка» заслужила победу, «Горняк» не заслужил поражения!

Автор: Михаил Яковлев
Источник: sports.kz