Хоккей
8 апреля 2009 15:27

«Берен» третьи в Казахстане / Хоккей

<div align="justify">В Темиртау завершился чемпионат Казахстана по хоккею с шайбой среди ветеранов. Шесть команд на протяжении трех дней выявляли сильнейшего. Сборная команда Караганды &laquo;Берен&raquo; выступила на турнире весьма достойно.<br /> <br /> В стартовом мачте соперником &laquo;&laquo;Кедена&raquo; стали ветераны из Петропавловска. Карагандинская команда начала матч очень активно. Заброшенные шайбы Александра Высоцкого, (2) Александра Щитенкова, Виктора Буяльского и Алексея Демина обеспечили нашей команде комфортное преимущество &mdash; 5:0. Во второй двадцатиминутке петропавловцы две шайбы отыграли, пропустив при этом в свои ворота ещё пять. У &laquo;Берена&raquo; отличились: Ораз Нигматулин, Александр Щитенков, Виктор Буяльский, Николая Дьяков и Александр Высоцкий который оформил в этом матче &mdash; хет-трик. В заключительном периоде ведя в счете 10:2 &mdash; игроки &laquo;Берена&raquo; стали действовать менее активно, стараясь сохранить силы для следующей игры. Команда Петропавловска ещё раз поразила ворота соперника установив окончательный счет матча &mdash; 10:3.<br /> <br /> Чемпионат Казахстана организаторы решили провести за три дня. И волею календаря карагандинским ветеранам в стартовый день турнира пришлось играть две игры. После убедительной победы, ветеранов Караганды ждало не менее результативное поражение. Один из фаворитов турнира команда Астаны показала, что она приехала в город металлургов за победой. И если в первом и втором у &laquo;Берена&raquo; ещё были силы на равных бороться, то в заключительном отрезке матча, более свежи хоккеисты &laquo;Барыса&raquo; прибавили в движении и забросили ворота команды из Караганды пять шайб. Таким образом после шестидесяти минут игры счет на табло был 10:3 в пользу ветеранов Астаны. У &laquo;Берена&raquo; двумя заброшенными шайбами отметился Алекксандр Высоцкий ещё одну результативную атаку завершил Александр Щитенков.<br /> <br /> Таким образом после двух проведенных в подгруппе матче &laquo;Бенен&raquo; занял второе место. Ветеранам предстояла игра за третье место против хозяев льда &laquo;Магнитки&raquo;. Ветераны Темиртау активно начали встречу и после первого периоду вели в счете 2:1. У &laquo;Берена&raquo; заброшенной шайбой отметился Александр Высоцкий. Но, во второй двадцатиминутке карагандинская команда значительно прибавила и четырежды поразила ворота &laquo;Магнитки&raquo;. Дважды отметился Николая Дьяков, по шайбе забросили Виктор Буяльский и Владислав Калиничев &mdash; 5:3. В оставшееся время карагандинская команда смогла сохранить свое преимущество. Мало того Алексей Демин и Александр Высоцкий забросив ещё две шайбы установили окончательный счет в матче &mdash; 7:4.<br /> <br /> Таким образом, в результате победы над &laquo;Магниткой&raquo; ветераны хоккея из Караганды заняли на чемпионате Казахстана третье место. В решающем же матче турнира, в борьбе за золотые медали встретились команды Астаны и Алматы. С первых минут матча столичные хоккеисты покали, кто на льду хозяин и уверенно довели матч до победы &mdash; 4:1.<br /> <br /> По результатам турнира был отмечен нападающий &laquo;Берена&raquo; под № 24 Александр Высоцкий, который с шестью заброшенными шайбами стал лучшим бомбардиром чемпионата Казахстана по хоккею с шайбой среди ветеранов.<br /> <br /> <strong>Состав команды ветеранов &laquo;Берен&raquo;:</strong><br /> <br /> Вратари: Юрий Дударец, Сергей Иванов, Андрей Бордок.<br /> <br /> Защитники: Алексей Демин, Ержан Имангалиев, Сергей Бунякин, Андрей Мусин, Владислав Керн.<br /> <br /> Нападающие: Виктор Буяльский, Олег Боровиков, Александр Высоцкий, Шараф Ибрагимов, Владислав Калиничев, Николай Дьяков, Александр Щетенков, Ораз Нигматулин, Владимир Невмывако, Валерий Диденко, Юрий Пикалов, Генадий Кононенко.</div><hr /><address><strong>Автор: Максим Объедков</strong></address><address><strong>Источник: Спортивный портал Казахстана <a href="http://www.sports.kz/" target="_blank">(sports.kz)</a></strong></address>

В Темиртау завершился чемпионат Казахстана по хоккею с шайбой среди ветеранов. Шесть команд на протяжении трех дней выявляли сильнейшего. Сборная команда Караганды «Берен» выступила на турнире весьма достойно.

В стартовом мачте соперником ««Кедена» стали ветераны из Петропавловска. Карагандинская команда начала матч очень активно. Заброшенные шайбы Александра Высоцкого, (2) Александра Щитенкова, Виктора Буяльского и Алексея Демина обеспечили нашей команде комфортное преимущество — 5:0. Во второй двадцатиминутке петропавловцы две шайбы отыграли, пропустив при этом в свои ворота ещё пять. У «Берена» отличились: Ораз Нигматулин, Александр Щитенков, Виктор Буяльский, Николая Дьяков и Александр Высоцкий который оформил в этом матче — хет-трик. В заключительном периоде ведя в счете 10:2 — игроки «Берена» стали действовать менее активно, стараясь сохранить силы для следующей игры. Команда Петропавловска ещё раз поразила ворота соперника установив окончательный счет матча — 10:3.

Чемпионат Казахстана организаторы решили провести за три дня. И волею календаря карагандинским ветеранам в стартовый день турнира пришлось играть две игры. После убедительной победы, ветеранов Караганды ждало не менее результативное поражение. Один из фаворитов турнира команда Астаны показала, что она приехала в город металлургов за победой. И если в первом и втором у «Берена» ещё были силы на равных бороться, то в заключительном отрезке матча, более свежи хоккеисты «Барыса» прибавили в движении и забросили ворота команды из Караганды пять шайб. Таким образом после шестидесяти минут игры счет на табло был 10:3 в пользу ветеранов Астаны. У «Берена» двумя заброшенными шайбами отметился Алекксандр Высоцкий ещё одну результативную атаку завершил Александр Щитенков.

Таким образом после двух проведенных в подгруппе матче «Бенен» занял второе место. Ветеранам предстояла игра за третье место против хозяев льда «Магнитки». Ветераны Темиртау активно начали встречу и после первого периоду вели в счете 2:1. У «Берена» заброшенной шайбой отметился Александр Высоцкий. Но, во второй двадцатиминутке карагандинская команда значительно прибавила и четырежды поразила ворота «Магнитки». Дважды отметился Николая Дьяков, по шайбе забросили Виктор Буяльский и Владислав Калиничев — 5:3. В оставшееся время карагандинская команда смогла сохранить свое преимущество. Мало того Алексей Демин и Александр Высоцкий забросив ещё две шайбы установили окончательный счет в матче — 7:4.

Таким образом, в результате победы над «Магниткой» ветераны хоккея из Караганды заняли на чемпионате Казахстана третье место. В решающем же матче турнира, в борьбе за золотые медали встретились команды Астаны и Алматы. С первых минут матча столичные хоккеисты покали, кто на льду хозяин и уверенно довели матч до победы — 4:1.

По результатам турнира был отмечен нападающий «Берена» под № 24 Александр Высоцкий, который с шестью заброшенными шайбами стал лучшим бомбардиром чемпионата Казахстана по хоккею с шайбой среди ветеранов.