"Барыс" потерпел крупное поражение от СКА в Астане

Игроки "Барыса". Фото с сайта hcbarys.kz
Астанинский "Барыс" крупно уступил питерскому СКА в последнем перед Новым годом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) со счетом 1:5, сообщается на официальном сайте КХЛ. Равная борьба продолжалась до середины второго периода, когда на табло горели 1:1. На шайбу чешского легионера СКА Петра Чаянека казахстанцы ответили точным броском Кевина Даллмэна. Однако вторые 30 минут матча целиком остались за лидером регулярки. В составе питерского клуба шайбы на свой счет записали Алексей Петров, Константин Горовиков, Алексей Яшин и Олег Сапрыкин.
В центральном матче игрового дня в столичном дерби встречались московские ЦСКА и "Динамо". В упорной борьбе победу праздновали подопечные Андрея Хопутова в овертайме. В основное время команды обменялись двумя забитыми шайбами - на дубль Дениса Куляша, динамовцы ответили шайбами Маттиаса Вайнхандля и Леонида Комарова. Победу на четвертой минуте дополнительного времени "Динамо" принес гол в исполнении Алексея Калюжного. Из других результатов следует выделить победу "Авангарда" над "Северсталью" - 3:1, "Магнитка" проиграла второй матч кряду, на этот раз уступив "Локомотиву" в Ярославле 0:3, "Салават Юлаев" переиграл "Атлант" - 4:2, "Лада" выиграла у новокузнецкого "Металлурга" - 3:0, ХК МВД с минимальным счетом обыграл "Автомобилист" - 1:0, "Спартак" набрал три очка в поединке с "Трактором" - 3:2, нижегородское "Торпедо" разгромило "Витязь" - 8:0, "Нефтехимик" крупно выиграл у "Амура" - 4:1, а "Ак Барс" не оставил шансов "Сибири" - 5:1.