Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Барыс начал сезон в КХЛ с домашнего поражения

Хоккейный клуб «Барыс» начал регулярный сезон в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) с поражения на своем льду от череповецкой «Северстали» - 2:5, - сообщает ИА Новости-Казахстан. С «Северсталью» у астанчан всегда были особые счеты – за два года участия обеих клубов в розыгрыше КХЛ астанинский клуб ни разу не переиграл череповчан на своем льду, хотя «Барыс» регулярно пробивается в плэй-офф лиги, а «Северсталь» обычно остается вне матчей на вылет. Традиция повторилась и на этот раз, хотя начало матча не предвещало того разгрома для хозяев льда.
Хоккеисты «Барыса» выиграли стартовое вбрасывание и сразу понеслись сметать защитные ряды гостей. На первой же минуте пятерка Даллмэна и Боченски устроила круговерть у ворот череповчанина Кошечкина, в которой кто-то из астанчан не смог пропихнуть шайбу в уже пустые ворота. Затем игроки «Северстали» сволили в атаке и выпустили на лед пятого игрока, нарушив тем самым численный состав в меньшинстве. Игра пять на три «Барысу», впрочем, ничего не дала. А вот чуть позже, когда кто-то из астанчан был удален и игра шла четыре на четыре, барысовцы сумели открыть счет – Жайлауов на скорости ворвался в чужую зону, обыграл двоих защитников, выманил Кошечкина на себя и отдал шайбу назад – на набегающего Гаврилина. Тому с острого угла оставалось не попасть в пытавшегося прикрыть ближний угол защитника – первая шайба «Барыса» в сезоне была заброшена на пятой минуте игры. Спустя три минуты Гаврилин сделал дубль благодаря Даллмэну, выкатившемуся на Кошечкина, но не бросившего по воротам, хотя позиция это позволяла, а откатившего шайбу партнеру. Гаврилин на замахе заставил вратаря гостей раскрыться, и пустил шайбу ему точно между щитков – 2:0. После этого игроки обеих команд принялись удаляться с периодичностью в 10-20 секунд, и это вышло боком хозяевам: на 13-й минуте игры Соин в большинстве выложил с угла шайбу на крюк Петтерссону, выскочившему в центр зоны «Барыса», и тот в касание отправил шайбу впритирку со штангой – 2:1. В перерыве старший тренер «Северстали» Александр Смирнов в интервью транслировавшему матч в прямом эфире «Седьмому каналу» пообещал успокоить в раздевалке своих подопечных, которым, как он считал, сломали игру многочисленные удаления. Ему это удалось, хотя до 27-й минуты, когда череповчане счет сравняли, «Барыс» мог забросить третью шайбу: Кошечкин лишь благодаря своему росту сумел плечом отбить шайбу после пушечного щелчка Старченко под перекладину. Но после этого астанчане вновь остались в меньшинстве, и Чудинов броском от синей линии сумел прошить прикрытого своими и чужими игроками Гласса – 2:2. А на 36-й минуте игры «Северсталь» впервые в этом матче вышла вперед. После паса из-за ворот Чудинов набросил шайбу на пятачок ворот «Барыса», а Щипачев очень удачно подставил под этот наброс клюшку – от его крюка она вонзилась в правую от Гласса «девятку» - 2:3, с таким счетом команды и ушли на второй перерыв. В ходе которого уже старший тренер хозяев Андрей Шаянов в интервью телевизионщикам обещал привести свою команду в чувство. Однако ему это так и не удалось: уже на 45-й минуте игры легионер череповчан Страка вновь в большинстве добил в пустые ворота шайбу, отскочившую от Гласса – 2:4. А на последней минуте игры Немец установил окончательный счет матча, забросив шайбу в пустые ворота («Барыс» снял вратаря, пытаясь сократить разрыв в счете) – 2:5. Следующую игру регулярки КХЛ «Барыс» проведет у себя дома сегодня, 13 сентября – его соперником станет санкт-петербуржский СКА, а 15 сентября в Астану приедет московский «Спартак».

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама