Армейцы пока не по зубам

Для победы над москвичами не хватило чуть-чуть

В рамках 14-го тура Континентальной хоккейной лиги столичный «Барыс» провел гостевую встречу против московского ЦСКА и уступил в дополнительное время со счетом 3:4. Все три заброшенные шайбы астанчан на счету канадского легионера Кевина Даллмана. ЦСКА – грозный соперник. В советское время эта команда была базовой для непобедимой сборной СССР. А лучшие традиции, как известно, сохраняются.Тем более, когда у руля команды стоит сам Вячеслав Быков.

Но эти аргументы нисколько не напугали наших ребят. Уже в середине первого периода казахстанцы имели преимущества в две шайбы. Оба раза отличился Кевин Даллман. На 7-й минуте Константин Глазачев и Андрей Гаврилин разыграли результативную комбинацию. А чуть позже, на 12-й минуте, Кевину ассистировал только один Глазачев.
Отыгрались хозяева во второй двадцатиминутке, грамотно использовав численное преимущество. Сергей Широков сократил разрыв в счете, а Александр Скугарев восстановил равновесие. 2:2. Под занавес второго периода армейцы вышли вперед. С передачи Олега Сапрыкина точно бросил Константин Корнеев.
В третьем периоде астанчане активизировались и сумели отквитать пропущенную шайбу. Играя в большинстве, Йозеф Штумпел и Александр Титов вывели на ударную позицию Кевина Даллмана, и он не промахнулся – 3:3.
Этот счет не изменился до конца основного времени и игра перешла в овертайм. И тут фортуна оказалась на стороне россиян. Вновь численное преимущество у ЦСКА, и Александр Суглобов ставит точку. «Барыс» все же забрал свое очко в Москве.
На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Барыса» Александр Высоцкий заявил, что доволен игрой своих подопечных.
«Начало получилось неплохим, мы давили соперника. В перерыве я сказал ребятам, что по статистике ЦСКА играет второй и третий периоды гораздо лучше. Они это поняли, но технически и физически не смогли исполнить. Армейцы очень сильно прибавили. Так что вторую двадцатиминутку мы полностью провалили. В третьем периоде пошли вперед, отыгрались с трудом. По такой игре, думаю, очка для нас вполне достаточно» – резюмировал наставник.
После московского хет-трика наш Кевин Даллман поднялся на вторую ступеньку в споре снайперов, обогнав самого Яромира Ягра. На счету нашего хоккеиста 11 шайб.
В дивизионе Чернышева мы на второй позиции. 15 игр и 22 очка, соответственно.