Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Зульфия Чиншанло выиграла ЧМ в Алматы с мировым рекордом

Зульфия Чиншанло выиграла ЧМ в Алматы с мировым рекордом
Зульфия Чиншанло на ЧМ в Алматы. Фото Ольги Апельганец
Олимпийская чемпионка Лондона Зульфия Чиншанло стала победителем мирового турнира по тяжелой атлетике, который проходит в Алматы, сообщает корреспондент Vesti.kz.

После первого упражнения казахстанская спортсменка закрепилась на втором месте. Стартовав с 95 килограммов, Чиншанло зафиксировала рекордные для себя 98 килограммов в третьем подходе. Ее основной конкурент, серебряный призер Игр в Лондоне Сюй Шу-Чин (Китайский Тайпей) в заключительной попытке подняла на килограмм больше - 99. Китаянка Ли Яцзюнь замкнула лидирующую тройку: в двух подходах не справившись со штангой весом в центнер, осталась с 96-ю килограммами.

Для стартовой попытки в "толчке" Чиншанло заказала 121 килограмм, а спортсменка из Тайпея - 125. Отметим, что Шу-Чин перезаявила вес и начала второе упражнение со 119 килограммов. А Чиншанло начала со 127 килограммов. И уверенно справилась с подходом. Сюй Шу-Чин с этим же весом не справилась. Причем, использовала обе заключительные попытки. А Чиншанло в дальнейшем обновила свой же мировой рекорд - толкнула 133 килограмма (прежний - 132 килограмма). Через минуту, она и его превзошла, зафиксировав на штанге 134 килограмма. 



В сумме казахстанка набрала 232 килограмма, что всего на килограмм меньше, чем мировой рекорд Сюй Шу-Чин по сумме двух упражнений. В Алматы спортсменка из Тайпея выступила не так удачно и остановилась на сумме 218 килограммов. Посланница Поднебесной Ли Яцзюнь, чемпион мира 2013 года, стала третьей с результатом 214 килограммов (96+118).

Добавим, на чемпионате мира проходит третий соревновательный день. В категории до 56-ти килограммов казахстанец Арли Чонтей стал шестым, а среди женщин, чей вес не превышает 48 килограммов Маргарита Елисеева осталась с "баранкой" после "рывка". Главный тренер сборной Казахстана Алексей Ни подвел итоги первых дней выступлений, призвав не травить молодую спортсменку. С полным расписанием турнира можно ознакомиться здесь.


Зульфия Чиншанло. Фото Ольги Апельганец

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
4 октября 2023, 19:23
Тяжелая атлетика
©ocasia.org Казахстан завоевал 51-ю медаль на Азиаде

Реклама

Реклама