Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Знаменосец Олимпиады-2008 стал главным тренером сборной Казахстана по тяжелой атлетике

Знаменосец Олимпиады-2008 стал главным тренером сборной Казахстана по тяжелой атлетике
Фото: НОК РК©️

В национальной сборной Казахстана по тяжелой атлетике сменился главный тренер, сообщает пресс-служба Федерации тяжелой атлетики.

Бывшего тренера сборной Юрия Мельникова сменил Бахыт Ахметов, который осуществлял подготовку юношеской и юниорской сборных.

Ахметов является чемпионом Азии 2004 года, бронзовым призером чемпионата Азии 2007 года, чемпионом Азиатских игр 2002 года и бронзовым призером Азиатских игр 2006 года. Он был знаменосцем на Олимпийских играх 2008 года.

С 2009 года под его руководством велась подготовка юношеской и юниорской сборных команд, которые на протяжении всего периода показывали высокие спортивные результаты на международной арене. В числе подопечных Ахметова числятся и члены взрослой национальной сборной, действующие чемпионы и призеры взрослых чемпионатов мира, Азии и Олимпийских игр, такие как Жазира Жаппаркул, Александр Зайчиков, Карина Горичева, Альберт Линдер и Игорь Сон.

"В настоящий момент национальная сборная переживает этап обновления. С  этого года в штат взрослой сборной вошли молодые, но уже именитые атлеты из юниорского контингента - Рахат Бекболат,  Нургиса Адилетулы, Сайхан Тайсуев, Сайрамкез Акмолда, Карина Кузганбаева, Дарья Ахмерова и Гульнур Ыбрай.

Планируется усиление сборной и другими перспективными атлетами, подготовка которых велась под координацией Ахметова. Мы знаем Бахыта Бешимбековича как опытного молодого тренера и профессионального менеджера, в связи с чем было принято решение о его переходе во взрослую национальную сборную.

Отдельно выражаем благодарность Юрию Александровичу. Он возглавлял национальную сборную в непростое время. Под его руководством наши атлеты неоднократно добавились высоких результатов, а самое главное - удалось полностью обеспечить чистоту спортивных результатов на международной арене. Юрий Александрович внес большой вклад в развитие спорта в целом и воспитал не одно поколение талантливых атлетов, среди которых и сам Ахметов.

Уверены, что переход во взрослую сборную его воспитанника позволит сохранить преемственность результатов и сформировать новое поколение успешных атлетов, представляющих Казахстан на международных соревнованиях", - прокомментировал назначение исполнительный директор Федерации тяжелой атлетики Алдияр Нуралинов.

Напомним, Мельников возглавлял сборную с 2016 года. Он тренировал тяжелоатлетов более 30 лет и был наставником таких известных спортсменов, как Татьяна Хромова, Вячеслав Ню, Алла Важенина и Надежда Ногай. Мельников является заслуженным тренером РК и почетным деятелем физической культуры РК, имеет орден "Құрмет" и медали, посвященные 10-летию и 20-летию независимости Казахстана.

Завершение карьеры, жизнь после спорта и лучшая победа. Илья Ильин - в прямом эфире Vesti.kz

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
4 октября 2023, 19:23
Тяжелая атлетика
©ocasia.org Казахстан завоевал 51-ю медаль на Азиаде

Реклама

Реклама