Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

С тайпейками будем разбираться на чемпионате мира в Алматы - Алексей Ни

С тайпейками будем разбираться на чемпионате мира в Алматы - Алексей Ни
Алексей Ни. Фото Vesti.kz©
Алексей Ни рассказал корреспонденту Vesti.kz о выступлении казахстанских штангистов на Азиатских играх в Инчхоне.

- Единственное "золото" взяла Маргарита Елисеева, для нее это первый большой успех в карьере, - сказал Алексей Ни. -  До этого она все время выступала в категории до 53-х килограммов. В этот раз мы рискнули, и "согнали" ее в категорию до 48-ми килограммов. Она победила чемпионку мира из Китая, сильную спортсменку из КНДР. Сейчас будет готовиться к чемпионату мира. Ее никто толком не знал, и максимум ожидали увидеть ее в прежней категории, поэтому пропустили ее. Но теперь на чемпионате мира в Алматы ей будет сложнее, так как она уже "засветилась".  

- Довольны вторым местом Зульфии Чиншанло?

- В Инчхоне она подняла на два килограмма больше, чем на Олимпиаде в Лондоне, установила мировой рекорд, плюс в упорной борьбе обыграла по весу китаянку. Штангистку из Тайпея она пропустила, та с олимпиады в Лондоне сильно прибавила, подняла на 14 килограммов больше. В Алматы будем с ней разбираться. На Азиаде нам было важно обыграть именно китаянку. У нас принципиальное соперничество.

- Остальные выступили в меру своих возможностей?

 - Маша Грабовецкая проиграла только олимпийской чемпионке из Китая, и в общем, шансов обыграть Чжоу Лулу ни у кого не было. У Утешова было "серебро", как вы знаете. Остальные выступили в меру своих возможностей, меня радует, что многие прибавили в своих результатах по сравнению с прошлым годом. Горичева, Жаппаркул, Берсанов были четвертыми, каждый остановился в шаге от медали. Меирманов, Ершов стали пятыми, считаю кто попал в шестерку, показали хороший результат. Азиатские игры я рассматривал, как генеральную репетицию перед чемпионатом мира в Алматы.

- Уже определились с составом  на домашний чемпионат мира?

- Костяк нашей команды на мировом первенстве будет состоять из тех, кто выступал на Азиаде. Плюс к ним добавятся олимпийские чемпионы Ильин, Манеза и Подобедова. Возможно, в мужской команде будет небольшая ротация - 1-2 человека. 10 октября будет последняя прикидка, кто на тот момент будет в хорошей форме, тот и выступит на чемпионате мира.

- Тайпейские штангистки Сюй Шу Чин и Линь Тцу Чи преподнесли сюрприз на Азиатских играх. Первая уверенно обыграла Зульфию Чиншанло, вторая побила мировые рекорды Майи Манезы...

- Это было неожиданно и интересно. Но это хорошо для нас. Накануне чемпионата мира и перед следующим олимпийским циклом Азия раскрылась. Азиада для многих стран имеет большое значение, и они серьезно к ней готовились. Две тайпейские штангистки, которые победили в Инчхоне, раскрылись, и теперь мы знаем, кто будет бороться за медали в Рио, знаем их ориентиры и килограммы. И поэтому будем готовиться к соперничеству с ними на следующем лицензионном первенстве мира и Олимпийских играх.

Напомним, что на Азиатских играх сборная Казахстана по тяжелой атлетике завоевала четыре медали: одно "золото" и три "серебра". 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
4 октября 2023, 19:23
Тяжелая атлетика
©ocasia.org Казахстан завоевал 51-ю медаль на Азиаде

Реклама

Реклама