Тяжелая атлетика
15 мая 2009 11:30

Светлана Подобедова: «Обидно, что рекорда не получилось» / Тяжелая атлетика

<div align="justify">В Талдыкоргане на чемпионате Азии по тяжелой атлетике наши спортсмены открыли счет золотым медалям.<br /><em> </em><br /> Сначала титул сильнейшей выиграла Светлана Подобедова, а затем на помосте блеснула мастерством ветеран сборной Татьяна Хромова. Сегодня бронзу завоевал и Алмас Утешев. Чемпионат Азии завершится завтра. Только на четвертый день чемпионата Азии казахстанским штангистам удалось показать наивысшие результаты. На кого ставили тренеры, те и отличились. Светлана Подобедова и Татьяна Хромова выиграли золотые награды. У обеих мотивации было предостаточно, Подобедова три года не выходила на помост. В коллекции Светланы, выступающей в категории 75 килограммов, до сегодняшнего дня были медали чемпионатов Европы и мира. И вот долгожданная медаль с чемпионата Азии. Единственное, чего не удалось сделать спортсменки, так это превысить собственное мировое достижение. В рывке она подняла 130 килограммов, в толчке 150.<br /> <br /> <strong>Светлана Подобедова, чемпионка Азии по тяжелой атлетике:</strong><br /><strong> </strong><br /> &mdash; Обидно, что рекорда не получилось. Потому что свой собственный рекорд не смогла побить. То есть мой рекорд остался, а я хотела на килограмм выше, но не получилось. Не тяжело, в принципе, соперников сильных не было, просто я выступала, хотела улучшить рекорд мировой &mdash; вот и все. Вот это моя задача была. Ну, не знаю, может, волнение, то, что давно не выступала. Вообще, я первым движением я очень довольна &mdash; у меня лучший был 128, а, вот, в толчке&hellip; Я на тренировке даже не совсем свои лучшие результаты показывала, даже не думала, что у меня здесь рывок 130 получится.<br /> <br /> Ещё одно золото в категории плюс 75 килограммов выиграла ветеран сборной страны Татьяна Хромова. В сумме двух упражнений она набрала 258 килограммов. Александра Аборнева на пятом месте. Среди мужчин сегодня отличился Алмас Утешев. Он выиграл бронзовую награду чемпионата Азии.</div><hr /><div align="justify"><address><strong>Источник: Агентство &quot;Хабар&quot; <a href="http://www.khabar.kz/" target="_blank">(khabar.kz)</a></strong></address></div>