Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Собственная ошибка лишила меня золотой медали - Седов

Собственная ошибка лишила меня золотой медали - Седов
Владимир Седов. Фото Vesti.kz©
Бронзовый призер чемпионата мира по тяжелой атлетике 2013 года Владимир Седов считает, что сам упустил шанс стать двукратным чемпионом, передает корреспондент Vesti.kz.

- Посовещавшись с тренерами, мы спланировали начать с 170 килограммов в рывке и 210 - в толчке. Но небольшая травма вмешалась в подготовительный процесс к мировому первенству - пришлось сделать перерыв. Потом снова начал готовится. Со своей стороны могу сказать, что я допустил одну ошибку - не толкнул 211 килограммов в первой попытке. В этот момент мы упустили борьбу за "золото". То есть, моя ошибка лишила меня золотой медали. Если бы этот подход не потеряли, то все было бы по-другому. Была возможность выиграть.

- Насколько силен был Александр Иванов, теперь уже двукратный чемпион мира?

- Да, нельзя забывать, что Иванов - чемпион мира и серебряный призер Олимпийских игр. Насколько я знаю, он начал подготовку сразу после турнира в Лондоне и планомерно подходил к соревнованиям. Очень сильный спортсмен. Но шли мы с ним на равных: в рывке я его контролирую, и беру столько же, сколько и он. А в толчке, с учетом того, что я его тяжелее, ставим на один килограмм больше, и уже все зависит от меня. Другой вариант: если он не рвет, то мы получаем преимущество, и в толчке выходим вперед. Единственное, я оступился...

- Расскажите о подготовке в команде с Ильей Ильиным. Насколько подготовка отличалась от занятий с Алексеем Ни?

- С Алексеем Ни я никогда в зале не тренировался, поэтому ничего не могу сказать. С ним сотрудничаем на соревнованиях, он высчитывает подходы, строит стратегию. Что касается тренировок, то я работал в свое время с Энвером Туркелери. После Олимпийских игр в Лондоне, не сразу приступил к тренировкам - несколько месяцев ни чем не занимался, отдыхал. Был у меня небольшой стресс. И только десять месяцев назад вернулся в спортивный зал. Илья предложил свою методику подготовки, где есть ряд нововведений, которые помогают в лучших кондициях подойти к турниру. Отмечу, что мы, я и Алмас, спортсмены такого уровня, которые сами могут формировать подготовительный план работы. Почему я решил изменить тренировочный процесс? У меня не было роста, один только спад. Если ты в 21 год выигрываешь чемпионат мира, а 23 года ты только 13-й, правда в другой категории, то нужно что-то менять. Задуматься. Заговорили о расколе, после того как я решил уйти. Но это были необходимые изменения.

- Какова была роль Ильина на турнире?

- Он поддерживал по ходу состязания, советовал. Горячо поздравил с медалью. 

- Не было ли состязания с Утешевым, ведь он тоже был одним из конкурентов на медаль? Или вы в паре, соревновались с Ивановым?

- Нет, мы не спорили или состязались - я был рад, когда он поднял 222 килограмма. Тренерский штаб сработал грамотно, ведь с этой суммой он выходил на первое место. Но тут все зависело от Иванова, который сумел повторить 222 килограмма. Не думаю, что у нас было преимущество, ведь россиян тоже было двое: Рамазан Расулов занял пятое место. Интересный парень, в ютубе он просто звезда - говорят, он может поднимать больше, чем показал во Вроцлаве.


Призеры мирового первенства - Алмас Утешев и Владимир Седов

- Говоря о молодых и перспективных. Сборная Казахстана поехала на турнир практически молодежным составом. Что можете сказать о наших вчерашних юниорах?

- Есть конечно у нас молодые ребята, но им рано выступать на чемпионатах мира среди взрослых, потому что они еще не готовы: заняли места вне первой десятки, или даже, двадцатки. У них есть свои турниры, где можно показать себя. А на чемпионат мира нужно вести сильную команду.

- Владимир Седов сделает небольшой перерыв и отправится отдыхать с семьей или снова тренировки?

- Что будет дальше? Это упорные тренировки, и подготовка к чемпионату мира в Астане. Я не Илья Ильин. Это он говорит, что ему нужно девять месяцев, чтобы вернуться в свои кондиции. Мне нужно чуть больше - около года. Этим и займусь.


Седов поделился наградами - польскую "бронзу" он хочет поменять на астанинское "золото"

Напомним, чемпион мира 2009 года не сумел повторить успех в на планетарном турнире в польском Вроцлаве - в этот раз Владимир Седов стал третьим. Превзошли его серебряный призер Олимпиады-2012 Александр Иванов и соотечественник Алмас Утешев. Добавим, что проиграл Иванов в Лондоне казахстанцу Илье Ильину, для которого этот титул стал вторым в карьере. Сам Ильин участия в турнире не принимал - он сосредоточился на консультативной деятельность, подготовив к состязанию Утешева и Седова.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
4 октября 2023, 19:23
Тяжелая атлетика
©ocasia.org Казахстан завоевал 51-ю медаль на Азиаде

Реклама

Реклама