Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Штангист Кирилл Павлов может получить бронзовую медаль ЧМ в Алматы

Штангист Кирилл Павлов может получить бронзовую медаль ЧМ в Алматы
Кирилл Павлов. Фото с сайта ЧМ по тяжелой атлетике
Казахстанский штангист Кирилл Павлов может стать бронзовым призером чемпионата мира в Алматы, если допинг-проба "Б" албанца Даниэля Годелли даст положительный результат, передает корреспондент Vesti.kz

Годелли на чемпионате мира в Алматы сенсационно выиграл весовую категорию до 77-ми килограммов, где казахстанец Кирилл Павлов по сумме двух упражнений стал четвертым. Если Годелли дисквалифицируют, то произойдут изменения в медальном зачете. В этом случае титул чемпиона мира отойдет китайцу Чжон Гуошуню, "серебро" достанется Ким Кван Сону из КНДР, а Павлов получит "бронзу". Кроме того, казахстанец получит малую бронзовую медаль в толчке.

Также в список попала и албанка Ромела Бегай. В категории до 63-х килограммов она заняла шестое место по сумме двоеборья, но в рывке она была первой. Причем показала одинаковый результат (113 килограммов) с казахстанской Кариной Горичевой. В итоге Бегаж получила малое "золото", оказавшись чуть легче по весу. Горичевой вручили малое "серебро". Если же вторая допинг-проба Бегаж подтвердится, Горичева должна будет получит малое "золото" в рывке.

Еще одна "подозреваемая" - кореянка Ким Ун Чжу, ставшая чемпионкой мира в весе до 75-ти килограммов, также под угрозой дисквалификации. Если это случится, то казахстанка Анна Нурмухамбетова, занявшая шестое место, переместится на пятую строчку.   

Напомним, что 12 декабря стало известно, что допинг-пробы А восьми штангистов, участвовавших на чемпионате мира в Алматы дали положительные результат. В этом списке оказались и три призера: чемпион в категории до 77-ми килограммов у мужчин Даниэль Годелли, чемпионка в категории до 75-ти килограммов Ким Ун Чжу (КНДР) и серебряный призер в категории до 58-ми килограммов Ри Йон Хва (КНДР). 

Вот имена остальных пятерых штангистов: Ромела Бегаж, Хайсен Пулаку (оба - Албания), Манзурахон Мамасалиева, Марина Сысоева и Махлие Тогоева (все - Узебекистан). Теперь штангисты будут ждать результатов вскрытия пробы Б. Пока они не вскрыты, все штангисты отстранены от соревнования. Если проба Б даст положительные результаты, спортсменов ждет двухгодичная дисквалификация. В этом случае они пропустят Олимпиаду 2016 года.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
4 октября 2023, 19:23
Тяжелая атлетика
©ocasia.org Казахстан завоевал 51-ю медаль на Азиаде

Реклама

Реклама