Тяжелая атлетика
16 сентября 2013 16:31

Штангист Хасаров принес Казахстану первое "золото" на Евразийских играх

Штангист Хасаров принес Казахстану первое "золото" на Евразийских играх Тимур Хасаров. Фото сайта vk.com

Первую золотую медаль сборной Казахстана на третьих Евразийских играх завоевал тяжелоатлет Тимур Хасаров в весовой категории до 56-ти килограммов, передает корреспондент Vesti.kz.

Соревновался Хасаров в своем весе лишь с одним соперником - Русланом Латыповым из России. В итоге, подняв  сумме за два упражнения 223 килограмма (103 в рывке + 120 в толчке), молодой казахстанец стал первым. Латыпов поднял только 202 килограмма (95+107) и получил "серебро". Стоить отметить, что в самой легкой категории до 50-ти килограммов выступал лишь один штангист - Искандер Саламатов из Киргизии, подняв в сумме 163 килограмма, стал чемпионом.

Самый первый комплект медалей, с утра разыграли велосипедисты. В шоссейной гонке критериум весь пьедестал заняли представители России - выиграл Николай Ильичев, след за которым расположились Данила Бабушкин и Александр Смирнов.

Напомним, в Евразийских играх среди юношей и девушек соревнуются страны участницы Евразийского экономического сообщества, куда входят Россия, Казахстан, Белоруссия, Таджикистан и Кыргызстан. В программу входят 13 видов спорта, а завершатся соревнования 20 сентября.