Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Пора взрослеть / Тяжелая атлетика

Пора взрослеть
Ильин один из двух казастанцев завоевавших в Пекине медаль высшей пробы
 
Известие о том, что Илья Ильин получил ножевое ранение, взволновало даже людей, не особо интересующихся спортом.

Как всегда, мнения разделились. Одни заговорили о том, что олимпийский чемпион подхватил «звездную болезнь», стал любителем «тусовок» и «свадебным генералом» на сомнительных мероприятиях, завел дружбу со столь же сомнительными личностями и т.д., а значит, мол, случившееся с ним вполне закономерно. Другие, напротив, выражали сочувствие: парень молодой, кровь играет, и он имеет право после нескольких лет напряженных и изнурительных тренировок немного отдохнуть от спорта, расслабиться.

…В прошлом году у нас появились два олимпийских чемпиона. Какие же они разные! Один (Бахыт Сарсекбаев) — рассудительный, в какой-то степени даже прагматичный, не пускающий посторонних в свой мир, другой (Илья Ильин) — рубаха-парень, импульсивный, искренний во всех своих проявлениях. Возможно, сказывается разница в возрасте, в семейном статусе и в том, каким был их путь к спортивным вершинам: первому пришлось драться за место под солнцем, пройти через массу препон и житейских трудностей, тогда как ко второму, наделенному от природы феноменальным талантом, слава и обожание болельщиков пришли очень рано.

Чисто по-человечески Илья не может не импонировать. Он незаносчив (несмотря на свою «звездность»), всегда приветлив, не зациклен на деньгах, как многие другие современные спортсмены. Немного найдется в Казахстане атлетов, которые способны, как Илья, выделить довольно внушительную сумму на помощь детям. А то, что он отказался писать заявление о факте нападения на него с ножом, характеризует его как человека, для которого понятие «мужская честь» — не пустой звук. Кто-то, возможно, скажет, что это мальчишеское представление о чести. Соглашусь. Но разве плохо, что в наше время, когда многие готовы ради собственного благополучия шагать через трупы других, у кого-то сохранилось это чувство, пусть даже с налетом мальчишества?

И вообще, как мне представляется, Илья — пусть и большой, но все же ребенок. Его проблема (а, может быть, даже трагедия) заключается в том, что он был, по сути, лишен отрочества и юности — пока его сверстники вкушали радости и горести подростковой жизни, он находился в мире, ограниченном тренировками, сборами, соревнованиями. Говоря другими словами, он не наигрался, не нагулялся, и сейчас его импульсивная натура, видимо, требует компенсации.

Но то, что произошло 14 февраля, должно его отрезвить, а главное — заставить относиться к окружающему миру уже по-взрослому. Хочется надеяться, что эта история, даже если Илья просто стал жертвой обстоятельств, послужит ему хорошим уроком на всю жизнь.

Автор: Азат Жумабаев
Источник: Central Asia Monitor (camonitor.com)

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
4 октября, 19:23
Тяжелая атлетика
©ocasia.org Казахстан завоевал 51-ю медаль на Азиаде

Реклама

Реклама