Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Не помешает ли допинг-скандал? Ильин ответил на острый вопрос о выборах на пост главы федерации

Не помешает ли допинг-скандал? Ильин ответил на острый вопрос о выборах на пост главы федерации
©olympic.kz

Известный казахстанский тяжелоатлет Илья Ильин, выдвинувший свою кандидатуру на пост президента Федерации тяжелой атлетики, признался, что ему было нелегко вернуться к спортивной деятельности после допингового скандала, передает Tengri Sport. Он ответил на вопрос, не помешает ли произошедшее ему как спортивному функционеру. 

- Не мешает ли допинг-скандал вам занимать такой пост?

- Мы изучили это вопрос. Да, был небольшой вброс информации. Это неправда, - сказал Ильин на пресс-конференции в Астане. - Полное право я имею баллотироваться на пост главы Федерации тяжелой атлетики. Два юриста занимались этим, полностью проштудировали все правила. Подтвердили, что я имею право.

Документы все на сегодня поданы, и все в порядке. В правилах говорится, что если человек идет в исполком, а высший орган управления - это исполком AWV, тогда 25 лет нужно посидеть. Но в региональную я полное право имею подавать документы.

- Вам сейчас 35 лет. Вы заявляли в СМИ, что в 42 будете баллотироваться в депутаты?

- Я не знаю, что будет в 42. Сейчас я взял на себя миссию и хочу ее выполнить. А после посоветуюсь с семьей, с народом и уже приму решение, куда идти дальше.

В качестве примера Ильин привел историю со штангистом Жасуланом Кыдырбаевым. На соревнованиях в 2015 году, согласно заявлению IWF, в допинг-пробе казахстанца были обнаружены следы запрещенного вещества.

"Что касается жизни, Жасулан Кыдырбаев сейчас является президентом федерации Алматинской области. Он тренирует молодых детей. У него все хорошо. Мы в позапрошлом году с ним разговаривали, пригласили его присоединиться к нам.

Жазира Жаппаркуль, я знаю точно, в прошлом или позапрошлом году открыла спортивный клуб, и если не ошибаюсь, по тяжелой атлетике. Она, естественно, завершила карьеру", - прокомментировал Ильин.

Казахстанский чемпион отметил, что проблему с допингом в стране необходимо решать системно. Для этого у него целая программа, которую он намерен осуществить, если возглавит федерацию.

"Мы все признаем, что есть такая проблема, и над ней работаем, постоянно работаем. Мы системно работаем с Казахстанским национальным антидопинговым центром и выявляем определенные инструменты. Когда спортсмена ловят на допинг-контроле, что плохо, мы забываем, что он приносил медали для страны. После этого у него отрубается финансирование, он не может работать нигде в спортивной сфере. В другом направлении он не знает, как работать. И пока он разберется со своими психическими проблемами, пройдут годы.

У меня есть по этой проблеме определенная программа. Нужно решать системно. В рамках федерации нужно собирать коллегию и говорить: "Ребята, есть проблема. Нужно определенное финансирование, чтобы у спортсменов был психотерапевт". Там много всяких нюансов, даже МВД этим занимается. Нужно поддерживать людей. Мне в свое время дали поддержку. Народ, руководство поддержали, как могли и чем смогли. И я, как мог, показал себя", - добавил Ильин.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
4 октября 2023, 19:23
Тяжелая атлетика
©ocasia.org Казахстан завоевал 51-ю медаль на Азиаде

Реклама

Реклама