Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Нереальный Сон. Самого стабильного штангиста сборной Казахстана наигрывают к Олимпиаде?

Нереальный Сон. Самого стабильного штангиста сборной Казахстана наигрывают к Олимпиаде?
Фото: IWF©

В сборной Казахстана по тяжелой атлетике за последние несколько стартов появился самый стабильный штангист. Он не перестает подниматься на пьедестал, превращаясь в одного из главных игроков на мировом уровне. Подробности - в материале Vesti.kz.

Речь, конечно же, об Игоре Соне. 21-летний спортсмен не прекращает удивлять, а также радовать любителей казахстанской тяжелой атлетики. 


Свой первый международный старт Сон провел в 2013 году, выступив на юношеском чемпионате мира. Блеснуть он так не смог и завершил турнир с 13-м результатом.

Через два года на юношеском континентальном первенстве Сон завоевал золотую медаль, попав в поле зрения тренерского штаба сборной Казахстана. Безусловно, делал он это и раньше. В данном случае речь о видимых перспективах.

Безусловно, триумфальным для него годом стал 2019-й, когда он попал в призеры на мировом первенстве. ЧМ стал первым для него во взрослой возрастной категории - и сразу "серебро"!



Он проявил себя в весовой категории до 55 килограммов, уступив лишь гению из Северной Кореи Ом Юн Чхоль. Что интересно, Сон в последующих стартах начал выступать в категории до 61 килограмма.

И судя по всему, тренерский штаб его наигрывает на возможного участника Олимпиады-2020. Категория до 55 килограммов не входит в список олимпийских. В свою очередь, до 61 килограмма как раз его (список) открывает. 

Спортсмена активно заявляют на все последние рейтинговые и лицензионные турниры. Сначала он триумфально выступил на Кубке Катара в конце прошлого года, а совсем недавно Сон победил на чемпионате Международного единства по тяжелой атлетике в Ташкенте.



На всех из них Сон был участником соревнований в весовой категории до 61 килограмма. Интересным является также тот факт, что на каждом из стартов он заметно прогрессирует.

Если брать во внимание сумму двоеборья, то в прошлом году в мировом рейтинге в весе до 61 килограмма он занимал место ниже 20-го с результатом 278 килограммов. После старта в Ташкенте, где он поднял 286 килограммов, Сон практически одной ногой  в десятке сильнейших. 

Форсированно? Может быть. Однако риски в данное время будут оправданны, так как лидеры сборной Казахстана несколько забуксовали в результатах на международном уровне.

Интересно будет посмотреть его дальнейшую динамику. Наверняка следующим стартом для Сона будет домашний чемпионат Азии, который в апреле пройдет в Нур-Султане. Если он улучшит сумму, а также завоюет рейтинговые очки, то вполне возможно, что он будет биться за олимпийскую лицензию.

Добавим, что также на помост в Ташкенте выйдут Илья Ильин (до 102 килограммов), Ибрагим Берсанов, который заявлен в категории до 109 килограммов, а в женских соревнованиях выступит Раушан Мешитханова (до 81 килограмма).

Фото: Пресс-служба ФТА РК

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
4 октября, 19:23
Тяжелая атлетика
©ocasia.org Казахстан завоевал 51-ю медаль на Азиаде

Реклама

Реклама