Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Непобедимый? Штангист Рахат Бекболат крушит сверстников на мировом помосте

Непобедимый? Штангист Рахат Бекболат крушит сверстников на мировом помосте
©WFRK

Молодой казахстанский штангист Рахат Бекболат в последние годы стал одной из центральных фигур в сборной Казахстана. Он выиграл несколько крупных стартов, при этом установив мировой рекорд. Подробнее о непобедимом атлете - в материале Vesti.kz.

На сегодняшний день Бекболату всего 17 лет. Однако он уже успел громко заявить о себе, поддерживая свой уровень на стабильно высоком уровне. Это не может не радовать, учитывая, что нынешняя сборная переживает процесс перестройки и омоложения.

У него есть все шансы стать главной звездой обновленной команды. База для этого есть, опыт появляется, результаты имеются. Резюме просто шикарное для своих лет. Главное, что нет страха - Рахат комфортно себя ощущает и на стартах в более возрастной категории.

Его выступления всегда наполнены полной отдачей. Без подобного компонента больших побед не случается. В тяжелой атлетике стопроцентная реализация зачастую связана с победой. Дашь себе слабину и можно запороть подход, который мог бы принести медаль.

И в этом плане у Бекболата полный порядок. Даже в тот момент, когда золото уже в кармане спортивного костюма, казахстанец все равно выходит на помост, записав в свой актив еще одну успешную попытку. Это хорошее качество.

Оно создает задел на будущие выступления. И при сложных условиях (конкуренция, необходимость отыграть гандикап) атлет будет иметь преимущество и хладнокровие. 

Бекболат за последнее время выиграл практически все свои старты. В 2019 году он выиграл чемпионат Азии и мировое первенство, которые прошли среди юношей. В том же сезоне он попробовал сразиться со старшими тяжелоатлетами на ЧА, завоевал серебро.

На следующий год он все-таки выиграл чемпионат Азии среди юниоров, пополнив свою копилку важной наградой. При этом он установил мировой рекорд. Также в период пандемии Рахат стал лучшим на Кубке мира. Довершил свой "поход" победой на чемпионате мира среди юниоров, который прошел в Ташкенте.

В этом году он вновь стал триумфатором ЧМ. Буквально на днях в Саудовской Аравии он не оставил никаких шансов своим сверстникам - очередное золото.

И уже сейчас эксперты отмечают его потенциал, прогнозируя большие успехи на взрослом уровне. Сейчас он окружен ореолом непобедимости. Пока никому не удается навязать ему настоящую борьбу. И хотелось бы, чтобы он перенес все свои достижения и навыки на взрослый помост.

Пока же все идет так, как надо. Его бешеный труд в зале выливается в яркие победы. Осталось грамотно подвести себя к новому уровню. И в тяжелом весе у нас вновь может появиться герой. 

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
4 октября 2023, 19:23
Тяжелая атлетика
©ocasia.org Казахстан завоевал 51-ю медаль на Азиаде

Реклама

Реклама