Тяжелая атлетика
10 сентября 2009 09:45

Двое казахстанских военнослужащих заняли вторые места на Чемпионате Европы по гиревому спорту / Тяжелая атлетика

<div align="justify">Двое военнослужащих-контрактников сухопутных войск Казахстана заняли вторые места на Чемпионате Европы по гиревому спорту, который проходил с 31 августа по 2 сентября в Санкт-Петербурге, сообщает пресс-служба Министерства обороны РК.<br /> Сборная команда Казахстана на Чемпионате Европы заняла общекомандное второе место, уступив только хозяевам &mdash; сборной Российской Федерации. Виталий Диденко в весовой категории 85 килограмм, Владислав Третьяков в весовой категории 68 килограмм показали отличные результаты.<br /> &laquo;Воины выиграли в Чемпионате Вооруженных Сил РК, затем одержали победу в Чемпионате Республики, тем самым завоевали путевку на Чемпионат Европы. Но это уже пройденный этап, с которым они справились отлично, &mdash; сказал старший офицер службы физической подготовки и спорта Управления боевой подготовки Сухопутных войск ВС РК, национальный судья по спорту РК по военно-прикладным видам спорта капитан Расул Мейрманов. &mdash; С сегодняшнего дня мы будем готовиться на Чемпионат мира&raquo;.<br /> Младшие сержанты по контракту Виталий Диденко и Владислав Третьяков &mdash; обладатели множества дипломов и кубков. В рядах казахстанской армии Виталий и Владислав с начала 2009 года. Проходят службу в войсках регионального командования &laquo;Восток&raquo;.</div><hr /><address><strong>Автор: Гульнара Жандагулова</strong></address><address><strong>Источник: <a href="http://www.inform.kz/" target="_blank">Казинформ</a></strong></address>

Двое военнослужащих-контрактников сухопутных войск Казахстана заняли вторые места на Чемпионате Европы по гиревому спорту, который проходил с 31 августа по 2 сентября в Санкт-Петербурге, сообщает пресс-служба Министерства обороны РК.
Сборная команда Казахстана на Чемпионате Европы заняла общекомандное второе место, уступив только хозяевам — сборной Российской Федерации. Виталий Диденко в весовой категории 85 килограмм, Владислав Третьяков в весовой категории 68 килограмм показали отличные результаты.
«Воины выиграли в Чемпионате Вооруженных Сил РК, затем одержали победу в Чемпионате Республики, тем самым завоевали путевку на Чемпионат Европы. Но это уже пройденный этап, с которым они справились отлично, — сказал старший офицер службы физической подготовки и спорта Управления боевой подготовки Сухопутных войск ВС РК, национальный судья по спорту РК по военно-прикладным видам спорта капитан Расул Мейрманов. — С сегодняшнего дня мы будем готовиться на Чемпионат мира».
Младшие сержанты по контракту Виталий Диденко и Владислав Третьяков — обладатели множества дипломов и кубков. В рядах казахстанской армии Виталий и Владислав с начала 2009 года. Проходят службу в войсках регионального командования «Восток».

Автор: Гульнара Жандагулова
Источник: Казинформ