Тяжелая атлетика
15 мая 2009 11:29

На чемпионате Азии сборная-хозяйка обзавелась золотом / Тяжелая атлетика

<div align="justify">На третий соревновательный день в Талдыкоргане Светлана Подобедова в категории 75 килограммов обошла олимпийскую чемпионку, китаянку Као Лей на 22 килограмма по сумме поднятого веса в рывке и толчке.<br /> <br /> Светлана Подобедова представляющая в сборной Казахстана Алматинскую область, в третьей попытке заявила 130 кг в рывке и удачно одолела его. В упражнении толчок ею также был заявлен рекордный вес 157 кг, но Светлана смогла взять 150 кг. Это не помешало 23-летней тяжелоатлетке внести в копилку сборной страны медаль высшей пробы.<br /> <br /> Она обошла Олимпийскую чемпионку из Китая Као Лей. В весовой категорий 69 кг среди женщин первое место завоевала китайская штангистка Жанг Шоу Линь. В этой же весовой категории среди мужчин золото у тяжелоатлета из Индонезии Три Атно. Его результат в сумме упражнений 325 кг. В весовой категории 77 кг золото у тяжелоатлета из Китая Лу Хуанг Лианг. Сегодня также на чемпионате за сборную Казахстана выступает в весовой категории 94 кг Владимир Седов. На Олимпийсках играх в Пекине он занял 4-ое место. Уштобинский паренек &mdash; золотая надежда нашей сборной. И сегодня же у Казахстана появилась ещё одна медаль, золотая. Её автор &mdash; Татьяна Хромова. Итого у сборной Казахстана 4 награды, Куаныш Рахатов стал серебряным призером чемпионата Азии в категории 77 килограммов, а накануне бронзой обзавелась Майя Манезе. В командном зачете лидируют с солидным отрывом китайцы, только золотых медалей у них уже 8.</div><hr /><div align="justify"><address><strong>Автор: Куаныш Серикканов</strong></address><address><strong>Источник: РТРК &quot;Казакстан&quot; <a href="http://www.kazakstan.kz/" target="_blank">(kazakstan.kz)</a></strong></address></div>

На третий соревновательный день в Талдыкоргане Светлана Подобедова в категории 75 килограммов обошла олимпийскую чемпионку, китаянку Као Лей на 22 килограмма по сумме поднятого веса в рывке и толчке.

Светлана Подобедова представляющая в сборной Казахстана Алматинскую область, в третьей попытке заявила 130 кг в рывке и удачно одолела его. В упражнении толчок ею также был заявлен рекордный вес 157 кг, но Светлана смогла взять 150 кг. Это не помешало 23-летней тяжелоатлетке внести в копилку сборной страны медаль высшей пробы.

Она обошла Олимпийскую чемпионку из Китая Као Лей. В весовой категорий 69 кг среди женщин первое место завоевала китайская штангистка Жанг Шоу Линь. В этой же весовой категории среди мужчин золото у тяжелоатлета из Индонезии Три Атно. Его результат в сумме упражнений 325 кг. В весовой категории 77 кг золото у тяжелоатлета из Китая Лу Хуанг Лианг. Сегодня также на чемпионате за сборную Казахстана выступает в весовой категории 94 кг Владимир Седов. На Олимпийсках играх в Пекине он занял 4-ое место. Уштобинский паренек — золотая надежда нашей сборной. И сегодня же у Казахстана появилась ещё одна медаль, золотая. Её автор — Татьяна Хромова. Итого у сборной Казахстана 4 награды, Куаныш Рахатов стал серебряным призером чемпионата Азии в категории 77 килограммов, а накануне бронзой обзавелась Майя Манезе. В командном зачете лидируют с солидным отрывом китайцы, только золотых медалей у них уже 8.

Автор: Куаныш Серикканов
Источник: РТРК "Казакстан" (kazakstan.kz)