Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Спортсмены уровня Кыдырбаева и Утешова не могут съесть что-то запрещенное, тут уже политика идет - Ни

Спортсмены уровня Кыдырбаева и Утешова не могут съесть что-то запрещенное, тут уже политика идет - Ни
Алексей Ни. Фото "Астана Спорт"
Главный тренер национальной сборной Казахстана по тяжелой атлетике Алексей Ни рассказал корреспонденту Vesti.kz об интригах, которые проходят на мировой арене, а также о том, кому выгодно нейтрализовать казахстанских спортсменов. 
 
- Результаты объявлены, и после вскрытия второй пробы и расследования будет выноситься вердикт, - сказал Ни. - Международная федерация ушла сейчас на рождественские праздники и появится только 29-го в офисе. 28 декабря мы собираемся с руководством, и оно выработает свой план действий и будет выходить на международную федерацию. Я думаю, что движения будут, потому что это нельзя так оставлять. Окончательное решение примет международная федерация. Те результаты, которая дала ВАДА в Монреале, это основание для каких-то выводов и решений международной федерации.
 
- Кому это может быть выгодно?
 
- Я таким вопросом не задаюсь, потому что в таком случае можно с ума сойти. Это выгодно всем. Сейчас нам плохо, а выгодно всем. Так жизнь устроена, и в спорте тоже так. В России четыре человека попались такого же уровня, у российских специалистов тоже много вопросов. До чемпионата мира были статьи, что Россия, Казахстан и еще несколько стран СНГ не приедут в Хьюстон, потому что там допинг-контроль американцы делают и наши его опасаются. Такая началась возня еще тогда. Впервые допинг-контроль проводился не под эгидой международной федерации, а под эгидой американцев. Хьюстон на территории штата Техас, и все они делали по законам штата, поэтому и все пробы забрали американцы. А как они расфасовали, как проводили анализ, не знаю. Сначала говорили, что в Лос-Анджелесе будут проверять пробы, потом оказалось, что в Монреале, и уже неконтролируемо было все. Международная федерация не контролировала это в США, и все сейчас под завесой тайны. Много стран фигурируют в этом списке. Американцам нужно показать всему миру свое, и тут уже политика идет, я считаю. Я не лезу в эти дебри, но спортсмены уровня Кыдырбаева и Утешова не могут попасться на допинге, они не могут съесть что-то запрещенное. Это элита, и они контролируются на всех уровнях, начиная от врачей и личных тренеров, заканчивая самими спортсменами. Их тотально контролируют, потому что в списке запрещенных препаратов свыше 100 веществ. Антибиотики не могут принимать ребята, потому что в них тоже есть запрещенные вещества. К тому же ребята ехали выигрывать и знали, что будут сдавать допинг-контроль. Этим сказано все. Если бы попался какой-то простой участник, я бы не так отнесся еще, хотя и этого не может быть, потому что все знают список запрещенных препаратов. А тут такие спортсмены, которых самоубийцами при всем желании даже назвать нельзя. Поэтому рассуждать о том, кому это может быть выгодно, для меня второстепенно. Просто они не могут попасться на допинге, потому что они его не принимают. Это то же самое, если бы попался на допинге Ильин. Они знают, чем рискуют, ведь под ударом не только их головы, а авторитет и репутация всей страны. Они представляют Казахстан, а патриотизм у нас поставлен на первый план. Тем более, Кыдырбаев и так чемпион прошлого года и ему не нужно свои результаты улучшать.
 
Напомним, международная федерация тяжелой атлетики (IWF) временно отстранила казахстанских штангистов Алмаса Утешова, Жасулана Кыдырбаева и Ермека Омиртая в связи с подозрениями в употреблении допинга.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
4 октября, 19:23
Тяжелая атлетика
©ocasia.org Казахстан завоевал 51-ю медаль на Азиаде

Реклама

Реклама