Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Сегодня Утешова "убрали", а завтра на Олимпиаде мне не засчитают чистый подход? Зла не хватает - Илья Ильин

Сегодня Утешова "убрали", а завтра на Олимпиаде мне не засчитают чистый подход? Зла не хватает - Илья Ильин
Фото с личной страницы Ильина в Instagram
Двукратный олимпийский чемпион Илья Ильин недоволен решением судей чемпионата мира в Хьюстоне. Спортсмен считает, что нашим не засчитывают чистые подходы и оказывают негативное давление на команду. Об этом в интервью Ильин сообщил корреспонденту Vesti.kz.

- Илья, как проходит подготовка к Кубку? Все под контролем?

- Спасибо. Все просто отлично. Тренировки - прекрасно. Настроение шикарное. Парни, вон, в США показывают себя. И да, все под контролем. 

- Насчет парней. Что скажете насчет судейства? Несколько раз уже нашим не засчитывали подходы. Как можете прокомментировать?

- По этому вопросу у меня, что называется, накипело. Я не могу понять, что там происходит. Только слепой, наверное, не заметит негативного отношения к нашей сборной. Где это видано, чтобы вот таким образом отбирали золотую медаль? Как вообще получается так, что при всех трех белых флажках от судей буквально мгновенно решают не засчитать попытку? Причем попытку,которая решает судьбу чемпионства. Засчитай судьи подход Утешова - "золото" было бы у него. Но нет, его лишили первого места. Как так? Парень готовился, со слезами иногда переживал многочисленные травмы, шел годами к такой форме, а тут на тебе. Что там говорят? Дожим делали? Надо быть в курсе того, что при таких высоких весах плечи и локоть могут слегка "играть". Это специфика. Я сейчас об Омиртае. А Утешов выполнил чисто свой подход. Я до сих пор не могу понять решение жюри. Зла не хватает. Я за всю свою карьеру и за всю свою мировую практику не сталкивался с подобным и не видел. Это позорище, честное слово. Еще вопрос к Федерации. Почему все прошло "тихо"? Без апелляций, протестов. То есть, например, сейчас Утешова с Омиртаем "убрали", завтра на Олимпиаде мне или еще кому не засчитают чистый подход. И что? Тоже будем молчать? Я не говорю, что тренеры не решают. Когда общался с парнями, они сказали, что тренерский штаб ничего не смог бы поделать. Я говорю, что на такие старты отныне должно ехать представительство команды, чтобы в случае чего - помочь. А то так и будут "гасить" нас. Не знаю, моему возмущению нет предела. Странный чемпионат мира.

- Еще и на Ваши рекорды в категории до 94 килограммов покушаются...

- А вот это как раз радует. Я серьезно. Подобные моменты меня заряжают на проявление больших возможностей. И еще я эстет. Спортивные результаты не должны ограничиваться определенным достижением. Я - за истинную философию данного вида спорта. Нельзя показывать высокие результаты, когда другие не стремятся этого делать. Надо пахать и ставить высокие цели. Поэтому порадовало, что уже пытаются сбить мои достижения. Это круто. Значит есть в наше время бойцы.

Напомним, чемпионат мира по тяжелой атлетике проходит в американском Хьюстоне, где нескольким спортсменам из Казахстана не засчитали подходы в упражнениях. Добавим, что Илья Ильин пропускает мировое первенство и выступит в декабре на Кубке Президента РФ в Грозном.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
4 октября, 19:23
Тяжелая атлетика
©ocasia.org Казахстан завоевал 51-ю медаль на Азиаде

Реклама

Реклама