Греко-римская борьба
19 апреля 2013 12:19

Казахстанские борцы завоевали два "золота" на Фестивале тюркоязычных стран

Казахстанские борцы завоевали два "золота" на Фестивале тюркоязычных стран Фото с сайта amurpress.com

В первый соревновательный день Фестиваля тюркоязычных стран на Кипре казахстанские борцы греко-римского стиля выиграли две золотые  и одну серебряную медаль, сообщает Wrestling.kz.

Победителями первенства в весовой категории до 60 килограммов и до 74 килограммов стали Ербол Кикбаев и Досжан Картиков соответственно. В весе до 96 килограммов Жасулан Садыков проиграл в финале и стал обладателем серебряной награды.

Отметим, что на Кипре выступают борцы из 11 стран. Среди них Азербайджан, Турция, Кыргызстан, Узбекистан, Афганистан и Пакистан. Сегодня, 19 апреля пройдут схватки в весовых категориях до 66 и до 84 килограммов в греко-римской борьбе.