Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Аким Астаны Адильбек Джаксыбеков посетил "Джиро д'Италия"

Аким Астаны Адильбек Джаксыбеков посетил "Джиро д'Италия"
Адильбек Джаксыбеков. Фото Vesti.kz©

Аким Астаны Адильбек Джаксыбеков посетил 20-й этап "Джиро д'Италия", победу на котором одержал представитель казахстанской "Астана" Фабио Ару, сообщает корреспондент Vesti.kz. За ходом гонки Джаксыбеков наблюдал в компании генерального менеджера команды Александра Винокурова и президента Федерации велоспорта Казахстана Дархана Калетаева. Как признался аким журналистам, он увлекся велосипедным спортом и сам стал кататься. 

- Адильбек Рыскельдинович, какие эмоции у Вас от "Джиро д'Италия"?

- Очень положительные, я в первый раз на таком этапе. Видно, что наша команда "Астана" пользуется большой любовью, большой популярностью. Я сейчас встречался с главным редактором большой спортивной газеты, и по оценкам организаторов "Астана" является одной из самых организованных и самых сильных команд. Это, конечно, гордость для Казахстана и, прежде всего, для нашего города Астаны.

- Расскажите о Вашей встрече с мэром Милана.

- Да, с мэром Милана была встреча. Прежде всего моей задачей было посещение Expo. Казахстан после Милана принимает Expo-2017. Наша делегация посетила казахстанский павильон - один из самых популярных. Казахстанский павильон и дубайский, ну  и Италия, они хозяева, построили большой павильон, все регионы там представлены. Это подтвердил и мэр Милана и все специалисты - около нашего павильона очередь. Современными методами показаны возможности Казахстана по продуктам питания, приведены все IT-технологии, показа современный Казахстан с современными технологиями.  Это, конечно, гордость для нас. Мы обменялись опытом с организаторами выставки. Есть большая польза, мы знаем, к чему будем готовиться. Выставка в Астане в 2017-м году будет на высоком уровне и точно не хуже, чем в Италии.

- Вы внесли огромный вклад в развитие казахстанского футбола. А нынешний визит на "Джиро" означает ли то, что теперь Вы будете способствовать и развитию казахстанского велоспорта?

-  Во-первых, команда носит название "Астана". Это меня, как акима Астаны тоже обязывает. С другой стороны, астанинский акимат является учредителем Президентского профессионального клуба "Астана" - вместе с компанией "Самрук" мы являемся соакционерами. Получается, я по долгу службы должен был посетить гонку.  Конечно, наиболее высокие достижение в клубе у велосипедной команды. Я не являлся большим знатоком велосипедного спорта, но тоже заразился и вот сейчас в Астане очень популярен велоспорт, я сам в этом году начал ездить. Будем проводить марафоны, конечно, велоспорт нужно повсеместно развивать. Это очень демократичный вид спорта, все могут заниматься на любом велосипеде. А тем более, когда у нас такая команда есть, мы должны всех призывать сесть на велосипед.

Фото Vesti.kz©

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама