Германия
2 марта 2015 00:23

"Вердер" и "Вольфсбург" забили восемь мячей на двоих

"Вердер" и "Вольфсбург" забили восемь мячей на двоих Футболисты "Фольфсбурга". Фото ©DPA

Бременский "Вердер" и "Вольфсбург" забили восемь мячей на двоих в матче 23-го тура чемпионата Германии, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, прошедшая в Бремене, завершилась со счетом 5:3 в пользу гостей. По ходу первого тайма "Фольфсбург" дважды сумел отыграться усилиями Даниэля Калиджури (10-я) и Максимилиана Арнольда (10-я) после голов Златко Юнузовича (9-я минута) и Франко Ди Санто (16-я).

Тем не менее на перерыв "Вердер" ушел ведя в счете посте того, как полузащитник гостей Виейриньи отправил мяч в свои ворота (28-я).

Во втором тайме "Вольфсбург" в течение восьми минут сумел забить три безответных мяча и повести в счете. Дважды отличился Бас Дост (48-я, 51-я), его почин поддержал Калиджури, также оформивший дубль.

"Вольсфбург" набрал 50 очков и закрепился на втором месте, сократив до восьми баллов отставание от лидирующей "Баварии". "Вердер" с 30 очками остался на девятой строчке.