Новичок "Боруссии" получил травму во время взятия ворот (+видео)

Генрих Мхитарян. Фото с сайта "Боруссии"
Новичок дортмундской "Боруссии" Генрих Мхитарян получил травму в товарищеском матче против швейцарского "Люцерна", сообщает официальный сайт команды.

Полузащитник сборной Армении на 42-й минуте забил третий гол в ворота соперника, после чего остался лежать на газоне, держась за правую ногу. Поднявшись он стал прихрамывать, а затем главный тренер дортмундцев Юрген Клопп заменил игрока.

По словам тренера, у Мхитаряна травма лодыжки. Точный диагноз станет известен в среду, 17 июля, когда футболист пройдет более детальное медобследование.

Сама игра завершилась победой "Боруссии" со счетом 4:1. Мхитарян забил за свою новую команду во втором матче подряд. Кроме него у дортмундцев отличились Марвин Дукш (8-я минута), Роберт Левандовский (28) и Марко Ройс (54). Единственный гол у швейцарцев забил Дарио Лескано (37).