Германия
17 мая 2015 21:44

Клуб защитника сборной Казахстана Константина Энгеля вышел в Бундеслигу

Клуб защитника сборной Казахстана Константина Энгеля вышел в Бундеслигу Константин Энгель. Фото с сайта t-online.de

Футбольный клуб "Ингольштадт 04", в составе которого выступает защитник сборной Казахстана Константин Энгель, стал победителем второй Бундеслиги, передает корреспондент Vesti.kz.

Это произошло после того, как "Ингольштадт" дома обыграл "Ред Бул Лейпциг" со счетом 2:1. В этом матче Константин Энгель вышел в стартовом составе и отыграл все 90 минут.

Благодаря этой победе "Ингольштадт" набрал 63 очка и за тур до завершения первенства гарантировал себе чемпионство. Таким образом, клуб "Ингольштадт" завоевал путевку в высший дивизион страны - Бундеслигу.

В другом матче тура "Фортуна" из Дюссельдорфа, цвета которой защищает еще один игрок сборной Казахстана Генрих Шмидтгаль, на выезде обыграла "Сандхаузен" - 2:0. Шмидтгаль вышел на поле во втором тайме. "Фортуна" идет восьмой с 44 очками.