"Гамбург" разгромил чемпиона Германии

Дортмундская "Боруссия" потерпела разгромное поражение от "Гамбурга" в матче 21-го тура чемпионата Германии. Встреча, состоявшаяся в Гамбурге, завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев поля.

Первыми счет в матче открыли дортмундцы. На 17-й минуте Роберт Левандовски вывел гостей вперед, но уже через минуту "Гамбург" усилиями Артема Руднева сравнял счет. А на 26-й минуте в счете повели уже хозяева после точного удара Сон Хен Мина.

Во втором тайме по дублю оформили Руднев (62-я) и Сон Хен Мин (89-я). Добавим, что обе команды доигрывали матч вдесятером. Сначала на 31-й минуте был удален Левандовский, а на 60-й красная карточка была показана Джеффри Бруму.

"Гамбург" после этой победы поднялся на 5-е место в турнирной таблице Бундеслиги, набрав 31 очко. "Боруссия" с 39 баллами сохранила за собой вторую строчку.

В других матчах тура "Штутгарт" крупно уступил дома "Вердеру" со счетом 1:4, а мюнхенгладбахская "Боруссия" сыграла вничью 3:3 с "Байером".