Германия
7 февраля 2015 22:37

Дортмундская "Боруссия" прервала пятиматчевую безвыигрышную серию

Дортмундская "Боруссия" прервали свою пятиматчевую безвыигрышную серию в чемпионате Германии.

Подопечные Юргена Клоппа в матче 20-го тура на выезде разгромила "Фрайбург" со счетом 3:0. В составе дортмундцев голы забили Марко Ройс (9-я минута) и дважды Пьер-Эмерик Обамеянг (56-я, 72-я).

В других матчах игрового дня мюнхенская "Бавария" в гостях выиграла у "Штутгарта" со счетом 2:0 благодаря голам Арьена Роббена и Давида Алабы.

"Майнц" на своем поле уступил "Герте" - 0:2, "Вольфсбург" в родных стенах разгромил "Хоффенхайм" - 3:0, а "Кельн" и "Падерборн" разошлись миром (0:0).

После 20 туров чемпионата Германии "Бавария" возглавляет турнирную таблицу, имея в активе 49 очков. "Боруссия", набравшая 19 очков, покинула зону вылета, переместившись на 15-е место.