Германия
23 августа 2014 08:22

"Бавария" стартовала с победы в чемпионате Германии

"Бавария" стартовала с победы в чемпионате Германии Фото с сайта sport.bigmir.net

Действующий чемпион Германии по футболу "Бавария" выиграла у "Вольфсбурга" в стартовом матче сезона, передает корреспондент Vesti.kz.

Встреча первого тура проходила в Мюнхене и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. "Бавария" была далека от своей оптимальной формы, тем не менее, владела игровым и территориальным преимуществом. А ближе к перерыву распечатала ворота гостей. На 37-й минуте отличился Томас Мюллер. В начале второго тайма счет был удвоен, на 47-й минуте точным ударом отметился Арьен Роббен.

"Волки" не отсиживались в обороне, временами совершали наскоки и одна из контратак завершилась голом в исполнении экс-нападающего ЦСКА и "Баварии" Ивицы Олича. Впоследствии обе команды имели возможность забить, но счет больше не изменился.

"Бавария" во втором туре отправится в гости к "Шальке", а "Вольфсбург" на своем поле примет франкфуртский "Айнтрахт". Обе встречи пройдут 30 августа.