Германия
28 января 2013 00:35

"Бавария" одержала 15-ю победу в чемпионате Германии

Мюнхенская "Бавария" обыграла "Штуттгарт" в матче 19-го тура чемпионата Германии. Встреча, состоявшаяся на "Мерседес-Бенц-Арене", завершилась со счетом 2:0 в пользу подопечных Юппа Хайнкеса.

В первом тайме зрители забитых голов не увидели. На 50-й минуте Марио Манджукич воспользовался ошибкой соперника. Молинаро отдал неудачный пас вратарю и хорватский форвард "Баварии", перехватив передачу, вышел один на один с голкипером, переиграл его и отправил мяч в пустые ворота.

На 72- минуте Манджукич выступил в роли ассистента. С передачи хорвата точку в матче поставил Томас Мюллер.

Для "Баварии" эта победа стала 15-й в текущем розыгрыше Бундеслиги. Команда Хайнкеса после 19 туров с 48 очками возглавляет турнирную таблицу, опережая ближайшего преследователя - леверкузенский "Байер" на 11 баллов.