Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В Казахстане впервые пройдет финальный этап Кубка мира по фристайлу

В Казахстане впервые пройдет финальный этап Кубка мира по фристайлу
Юлия Галышева. Фото Reuters©

Финальный этап Кубка мира по фристайлу в дисциплине могул сезона 2018/19 впервые пройдет в Алматы, сообщает корреспондент Vesti.kz.

По итогам конгресса Международной федерации лыжных видов спорта (FIS), который прошел в Коста Наварино (Греция), были утверждены календари Кубков мира по зимним видам спорта на сезон 2018/19. Согласно этому документу, этапы Кубка мира в Алматы станут завершающими соревнованиями в дисциплине могул среди мужчин и женщин.

Спортсмены со всего мира будут соревноваться на территории горнолыжного курорта "Шымбулак" в олимпийской дисциплине индивидуальный могул 2 марта 2019 года, а соревнования по параллельному могулу пройдут на следующий день - 3 марта. По окончании соревнований победителям зачета в могуле по итогам сезона будут вручены малые хрустальные глобусы.

"Я думаю, что проведение такого соревнования - это очень хороший толчок к продвижению нашего вида спорта. Я уверена, что будет проделана большая работа для того, чтобы провести этот этап у нас в стране на родной земле. 

После проведения Универсиады, я уверена, что у нас получится организовать незабываемое мероприятие. 

Еще меня радует то, что многие иностранцы увидят Казахстан не с экрана гаджетов, а в реальности. Я думаю, что многие захотят сюда приехать не только на соревнования, а просто посетить нашу страну. После Универсиады многие люди были заинтересованы в нашем городе. 

На этап приедут самые сильнейшие спортсмены в дисциплине могул, и кстати, тут пройдет не просто этап Кубка мира, а финал Кубка мира, где сильнейшие спортсмены разыграют хрустальный глобус, который достанется только победителю всего сезона! Будем надеяться на хорошую погоду", - прокомментировала данную новость бронзовая призерка Олимпийских игр-2018 в Пхенчхане Юлия Галышева.

Напомним, что казахстанские могулисты Дмитрий Рейхерд и Юлия Галышева показали высокий результат в сезоне Кубка мира-2017/2018. Так, Дмитрий Рейхерд в могуле занял вторую строчку общего рейтинга и получил малую "хрустальную" серебряную медаль, а Галышева в этой же дисциплине заняла шестое место. В общем зачете Кубка мира по фристайлу казахстанские спортсмены заняли четвертую и 18 позиции соответственно.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама