Франция
18 февраля 2013 09:40

ПСЖ потерпел третье поражение в чемпионате Франции

"Пари Сен-Жермен" потерпел поражение от "Сошо" матче 25-го тура чемпионата Франции.

Встреча, прошедшая в Монбельяре, завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев. Первыми счет открыли гости - подачи углового отличился Алекс. Но уже через семь минут "Сошо" усилиями Себастьен Руде восстановил равновесие.

На 55-й минуте Жованни Сио вывел хозяев вперед. Парижане сравняли счет на 75-й минуте снова после стандарта. Хавьер Пасторе подал на Алекса, после удара которого мяч заметался по вратарской "Сошо", и сам расторопным оказался Мамаду Сахо. Победу хозяевам поля за шесть минут до завершения основного времени принес точный удар Седрика Бакамбу.

Поражение лидера чемпионата "ПСЖ" (51 очко) позволило его главному преследователю "Лиону" (48) сократить отставание от парижан в турнирной таблице до трех очков. "Сошо" благодаря победе поднялся на 14-е место (26 очков).